| 中国农业银行-银华内需精选混合型证券投资基金(lof)十大流通股股票 | 中国农业银行-银华内需精选混合型证券投资基金(lof)十大股东股票 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | 航天南湖 | 166.79万股 | 新进 |
| 2026-03-31 | 潜能恒信 | 570.43万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 洪都航空 | 363.43万股 | 新进 |
| 2026-03-31 | 华钰矿业 | 655.2万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 西部黄金 | 398.41万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 潜能恒信 | 520万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 潜能恒信 | 520万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 巨星农牧 | 350万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 华锡有色 | 288万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 盛达资源 | 959.9万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 荃银高科 | 900万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 潜能恒信 | 520万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 华钰矿业 | 700万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 巨星农牧 | 675万股 | 减持 |
| 2025-04-23 | 巨星农牧 | 700万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 巨星农牧 | 748万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 华钰矿业 | 589万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 潜能恒信 | 494万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 盛达资源 | 960万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 荃银高科 | 900万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 华锡有色 | 343万股 | 新进 |
| 2024-12-31 | 巨星农牧 | 748.8万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 湖南黄金 | 540万股 | 新进 |
| 2024-12-31 | 盛达资源 | 1170万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 华钰矿业 | 550万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 神农集团 | 210万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 荃银高科 | 1000万股 | 减持 |
| 2024-11-14 | 巨星农牧 | 748.8万股 | 未变 |
| 2024-11-11 | 神农集团 | 137万股 | 增持 |
| 2024-10-28 | 神农集团 | 100万股 | 新进 |
| 2024-10-18 | 盛达资源 | 1280万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 潜能恒信 | 650万股 | 减持 |
| 2024-09-30 | 荃银高科 | 2076.9万股 | 减持 |
| 2024-09-30 | 华钰矿业 | 430万股 | 新进 |
| 2024-09-30 | 盛达资源 | 1280万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 巨星农牧 | 748.8万股 | 新进 |
| 2024-06-30 | 荃银高科 | 2077万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 潜能恒信 | 680万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 华统股份 | 493万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 盛达资源 | 1280万股 | 减持 |
| 2024-03-31 | 荃银高科 | 1820万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 潜能恒信 | 570万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 盛达资源 | 1420万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 华统股份 | 453万股 | 新进 |
| 2024-01-05 | 盛达资源 | 1379.15万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 荃银高科 | 1733万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 万向德农 | 300万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 登海种业 | 630万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 潜能恒信 | 480万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 国投丰乐 | 359万股 | 减持 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | 航天南湖 | 166.79万股 | 新进 |
| 2026-03-31 | 潜能恒信 | 570.43万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 洪都航空 | 363.43万股 | 新进 |
| 2026-03-31 | 华钰矿业 | 655.2万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 西部黄金 | 398.41万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 潜能恒信 | 520万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 潜能恒信 | 520万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 巨星农牧 | 350万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 华锡有色 | 288万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 盛达资源 | 959.9万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 荃银高科 | 900万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 潜能恒信 | 520万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 华钰矿业 | 700万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 巨星农牧 | 675万股 | 减持 |
| 2025-04-23 | 巨星农牧 | 700万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 巨星农牧 | 748万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 华钰矿业 | 589万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 潜能恒信 | 494万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 盛达资源 | 960万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 荃银高科 | 900万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 华锡有色 | 343万股 | 新进 |
| 2024-12-31 | 巨星农牧 | 748.8万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 湖南黄金 | 540万股 | 新进 |
| 2024-12-31 | 盛达资源 | 1170万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 华钰矿业 | 550万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 神农集团 | 210万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 荃银高科 | 1000万股 | 减持 |
| 2024-11-14 | 巨星农牧 | 748.8万股 | 未变 |
| 2024-11-11 | 神农集团 | 137万股 | 新进 |
| 2024-10-18 | 盛达资源 | 1280万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 潜能恒信 | 650万股 | 减持 |
| 2024-09-30 | 荃银高科 | 2076.9万股 | 减持 |
| 2024-09-30 | 华钰矿业 | 430万股 | 新进 |
| 2024-09-30 | 盛达资源 | 1280万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 巨星农牧 | 748.8万股 | 新进 |
| 2024-06-30 | 荃银高科 | 2077万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 潜能恒信 | 680万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 华统股份 | 493万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 盛达资源 | 1280万股 | 减持 |
| 2024-03-31 | 荃银高科 | 1820万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 潜能恒信 | 570万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 盛达资源 | 1420万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 华统股份 | 453万股 | 新进 |
| 2024-01-05 | 盛达资源 | 1379.15万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 荃银高科 | 1733万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 万向德农 | 300万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 登海种业 | 630万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 潜能恒信 | 480万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 国投丰乐 | 359万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 盛达资源 | 1380万股 | 减持 |
| 十大流通股东持仓统计 | 十大股东持仓统计 |
| 十大流通 | 总持股数量(只) | 总持仓市值(万) |
| 2026-03-31 | 5 | 74451.55 |
| 2025-12-31 | 1 | 9609.60 |
| 2025-09-30 | 2 | 17797.90 |
| 2025-06-30 | 6 | 64349.97 |
| 十大股东 | 总持股数量(只) | 总持仓市值(万) |
| 2026-03-31 | 5 | 74451.55 |
| 2025-12-31 | 1 | 9609.60 |
| 2025-09-30 | 2 | 17797.90 |
| 2025-06-30 | 6 | 64349.97 |
![]() |
![]() |