| 李国风十大流通股股票 | 李国风十大股东股票 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | 铁建重工 | 1036.73万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | *ST天龙 | 974.79万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 铁建重工 | 1081.54万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 光韵达 | 246.58万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | *ST天龙 | 857.37万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | *ST天龙 | 764.92万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 东贝集团 | 190万股 | 减持 |
| 2025-09-30 | 铁建重工 | 1061.54万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 光韵达 | 246.58万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 国风新材 | 1361.93万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 东贝集团 | 202.45万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | *ST天龙 | 760.4万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 光韵达 | 246.58万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 国风新材 | 1186.71万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | *ST天龙 | 747.22万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 光韵达 | 253.7万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 东贝集团 | 258.52万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 国风新材 | 1186.71万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 国风新材 | 1186.71万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 光韵达 | 255.22万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 东贝集团 | 258.52万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | *ST天龙 | 747.22万股 | 增持 |
| 2024-11-29 | 国风新材 | 1186.71万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | *ST天龙 | 747.05万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 东贝集团 | 258.52万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 光韵达 | 255.22万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 国风新材 | 1186.71万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 铁建重工 | 1041.54万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 东贝集团 | 258.52万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 光韵达 | 255.22万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | *ST天龙 | 747.05万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 国风新材 | 1186.71万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 铁建重工 | 1041.54万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 国风新材 | 1178.75万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 光韵达 | 255.22万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | *ST天龙 | 740.62万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 铁建重工 | 1041.54万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 东贝集团 | 258.52万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 国风新材 | 1178.75万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | *ST天龙 | 740.62万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 光韵达 | 255.22万股 | 增持 |
| 2023-09-30 | *ST天龙 | 740.62万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 光韵达 | 231.72万股 | 增持 |
| 2023-09-30 | 国风新材 | 1168.75万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 铁建重工 | 1041.54万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 光韵达 | 215.98万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | *ST天龙 | 740.62万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 东贝集团 | 258.52万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 国风新材 | 1168.75万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 中钢洛耐 | 133.68万股 | 增持 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | *ST天龙 | 974.79万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 铁建重工 | 1036.73万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | *ST天龙 | 857.37万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 铁建重工 | 1081.54万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 铁建重工 | 1061.54万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | *ST天龙 | 764.92万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 东贝集团 | 190万股 | 减持 |
| 2025-09-30 | 国风新材 | 1361.93万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | *ST天龙 | 760.4万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 国风新材 | 1186.71万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 东贝集团 | 202.45万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 光韵达 | 246.58万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 东贝集团 | 258.52万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 光韵达 | 253.7万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | *ST天龙 | 747.22万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 国风新材 | 1186.71万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 东贝集团 | 258.52万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 国风新材 | 1186.71万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 光韵达 | 255.22万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | *ST天龙 | 747.22万股 | 增持 |
| 2024-11-29 | 国风新材 | 1186.71万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 国风新材 | 1186.71万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 光韵达 | 255.22万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 东贝集团 | 258.52万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | *ST天龙 | 747.05万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 东贝集团 | 258.52万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 光韵达 | 255.22万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | *ST天龙 | 747.05万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 国风新材 | 1186.71万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 铁建重工 | 1041.54万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 国风新材 | 1178.75万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 光韵达 | 255.22万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | *ST天龙 | 740.62万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 光韵达 | 255.22万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | *ST天龙 | 740.62万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 国风新材 | 1178.75万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 东贝集团 | 258.52万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | *ST天龙 | 740.62万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 光韵达 | 231.72万股 | 增持 |
| 2023-09-30 | 国风新材 | 1168.75万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 铁建重工 | 1041.54万股 | 新进 |
| 2023-06-30 | 国风新材 | 1168.75万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 东贝集团 | 258.52万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | *ST天龙 | 740.62万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 光韵达 | 215.98万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 光韵达 | 195.19万股 | 新进 |
| 2023-03-31 | *ST天龙 | 699.11万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 国风新材 | 953.62万股 | 增持 |
| 2022-12-31 | *ST天龙 | 646.82万股 | 未变 |
| 2022-12-31 | 国风新材 | 472.93万股 | 增持 |
![]() |
![]() |