| 中国工商银行-融通健康产业灵活配置混合型证券投资基金十大流通股股票 | 中国工商银行-融通健康产业灵活配置混合型证券投资基金十大股东股票 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-09-30 | 三友医疗 | 450万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 普瑞眼科 | 255万股 | 未变 |
| 2026-09-30 | 辉煌科技 | 200万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 一心堂 | 650万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 百诚医药 | 120万股 | 增持 |
| 2026-09-30 | 方盛制药 | 800万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 佰仁医疗 | 102万股 | 增持 |
| 2026-09-30 | 迈得医疗 | 210万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 普蕊斯 | 90万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | *ST明德 | 220万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 健之佳 | 350万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 康为世纪 | 250万股 | 增持 |
| 2026-07-21 | 三友医疗 | 472.75万股 | 未变 |
| 2026-06-30 | 辉煌科技 | 300.78万股 | 新进 |
| 2026-06-30 | 三友医疗 | 472.75万股 | 增持 |
| 2026-06-30 | 一心堂 | 900万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 健之佳 | 400万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 佰仁医疗 | 70万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | *ST明德 | 230万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 康为世纪 | 240万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 普瑞眼科 | 255.00万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 方盛制药 | 1040.00万股 | 增持 |
| 2026-06-30 | 奥精医疗 | 130.00万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 阳光诺和 | 180.00万股 | 减持 |
| 2026-06-10 | 佰仁医疗 | 85.03万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 健民集团 | 150万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 佰仁医疗 | 80.03万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 老百姓 | 150万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 爱博医疗 | 260万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 百诚医药 | 100万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 阳光诺和 | 190万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 方盛制药 | 1025.41万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 何氏眼科 | 225万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 普瑞眼科 | 364.01万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 健之佳 | 590万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 三友医疗 | 400万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | *ST明德 | 278万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 奥精医疗 | 145万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 一心堂 | 1040万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 开立医疗 | 580万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 健友股份 | 400万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 康为世纪 | 250万股 | 减持 |
| 2026-03-30 | 开立医疗 | 580万股 | 增持 |
| 2026-03-23 | *ST明德 | 240万股 | 增持 |
| 2026-03-17 | 开立医疗 | 570万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 健民集团 | 170万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 开立医疗 | 585万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | *ST明德 | 237万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 佰仁医疗 | 68.88万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 爱博医疗 | 260万股 | 减持 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-09-30 | 三友医疗 | 450万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 普瑞眼科 | 255万股 | 未变 |
| 2026-09-30 | 辉煌科技 | 200万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 一心堂 | 650万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 百诚医药 | 120万股 | 增持 |
| 2026-09-30 | 方盛制药 | 800万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 佰仁医疗 | 102万股 | 增持 |
| 2026-09-30 | 迈得医疗 | 210万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 普蕊斯 | 90万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | *ST明德 | 220万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 健之佳 | 350万股 | 减持 |
| 2026-09-30 | 康为世纪 | 250万股 | 增持 |
| 2026-07-21 | 三友医疗 | 472.75万股 | 未变 |
| 2026-07-20 | 奥精医疗 | 120万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 辉煌科技 | 300.78万股 | 新进 |
| 2026-06-30 | 三友医疗 | 472.75万股 | 增持 |
| 2026-06-30 | 一心堂 | 900万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 健之佳 | 400万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 佰仁医疗 | 70万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | *ST明德 | 230万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 康为世纪 | 240万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 普瑞眼科 | 255万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 方盛制药 | 1040万股 | 增持 |
| 2026-06-30 | 奥精医疗 | 130万股 | 减持 |
| 2026-06-30 | 阳光诺和 | 180万股 | 减持 |
| 2026-06-10 | 佰仁医疗 | 85.03万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 健民集团 | 150万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 佰仁医疗 | 80.03万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 老百姓 | 150万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 爱博医疗 | 260万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 百诚医药 | 100万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 阳光诺和 | 190万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 方盛制药 | 1025.41万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 何氏眼科 | 225万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 普瑞眼科 | 364.01万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 健之佳 | 590万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 三友医疗 | 400万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 一心堂 | 1040万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 开立医疗 | 580万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | *ST明德 | 278万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 奥精医疗 | 145万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 健友股份 | 400万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 康为世纪 | 250万股 | 减持 |
| 2026-03-30 | 开立医疗 | 580万股 | 增持 |
| 2026-03-23 | *ST明德 | 240万股 | 增持 |
| 2026-03-17 | 开立医疗 | 570万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 健民集团 | 170万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 开立医疗 | 585万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | *ST明德 | 237万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 佰仁医疗 | 68.88万股 | 新进 |
| 十大流通股东持仓统计 | 十大股东持仓统计 |
| 十大流通 | 总持股数量(只) | 总持仓市值(万) |
| 2026-09-30 | 12 | 65844.76 |
| 2026-06-30 | 11 | 65639.69 |
| 2026-03-31 | 17 | 137237.47 |
| 2025-12-31 | 19 | 151715.00 |
| 十大股东 | 总持股数量(只) | 总持仓市值(万) |
| 2026-09-30 | 12 | 65844.76 |
| 2026-06-30 | 11 | 65639.69 |
| 2026-03-31 | 17 | 137237.47 |
| 2025-12-31 | 19 | 151715.00 |
![]() |
![]() |