| spdr portfolio emerging markets etf十大流通股股票 | spdr portfolio emerging markets etf十大股东股票 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-09-30 | 氯碱化工 | 431.75万股 | 未变 |
| 2026-09-30 | 云赛智联 | 550.7万股 | 未变 |
| 2026-06-30 | 氯碱化工 | 431.75万股 | 未变 |
| 2026-06-30 | 云赛智联 | 550.7万股 | 未变 |
| 2026-06-30 | 云赛B股 | 550.700万股 | 未变 |
| 2026-06-30 | 氯碱B股 | 431.752万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 氯碱化工 | 431.75万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 云赛智联 | 550.7万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 云赛B股 | 550.7万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 氯碱B股 | 431.75万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 氯碱化工 | 427.2万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 云赛智联 | 544.75万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 氯碱化工 | 410.17万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 云赛智联 | 522.48万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 氯碱化工 | 388.75万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 云赛智联 | 496.47万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 云赛智联 | 476.61万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 氯碱化工 | 373.13万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 氯碱化工 | 367.95万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 云赛智联 | 469.95万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 氯碱化工 | 360.3万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 云赛智联 | 460.26万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 锦江在线 | 191.27万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 氯碱化工 | 353.7万股 | 增持 |
| 2024-05-17 | *ST凌云B | 318.21万股 | 减持 |
| 2024-03-31 | 锦江在线 | 190.95万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 氯碱化工 | 353.1万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 氯碱化工 | 349.35万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 锦江在线 | 188.95万股 | 增持 |
| 2023-09-30 | 锦江在线 | 175.19万股 | 增持 |
| 2023-09-30 | 氯碱化工 | 323.55万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 氯碱化工 | 313.05万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 锦江在线 | 171.27万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 云赛智联 | 385.02万股 | 新进 |
| 2023-03-31 | *ST凌云B | 342.11万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 氯碱化工 | 300.9万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 锦江在线 | 164.79万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 锦旅B股 | 83.3万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 凯马B | 147.01万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 云赛B股 | 385.02万股 | 新进 |
| 2023-03-31 | 锦在线B | 164.79万股 | 新进 |
| 2023-03-31 | 氯碱B股 | 300.9万股 | 增持 |
| 2022-12-31 | *ST凌云B | 311万股 | 增持 |
| 2022-12-31 | 锦旅B股 | 75.98万股 | 增持 |
| 2022-12-31 | 氯碱B股 | 273.45万股 | 增持 |
| 2022-12-31 | 锦江在线 | 150.15万股 | 增持 |
| 2022-12-31 | 氯碱化工 | 273.45万股 | 增持 |
| 2022-09-30 | 氯碱化工 | 244.8万股 | 增持 |
| 2022-06-30 | 凯马B | 114.53万股 | 增持 |
| 2022-06-30 | 氯碱B股 | 231.3万股 | 新进 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-09-30 | 云赛智联 | 550.7万股 | 未变 |
| 2026-09-30 | 氯碱化工 | 431.75万股 | 未变 |
| 2026-09-30 | 云赛B股 | 550.7万股 | 未变 |
| 2026-09-30 | 氯碱B股 | 431.75万股 | 未变 |
| 2026-06-30 | 氯碱化工 | 431.75万股 | 未变 |
| 2026-06-30 | 云赛智联 | 550.7万股 | 未变 |
| 2026-06-30 | 云赛B股 | 550.7万股 | 未变 |
| 2026-06-30 | 氯碱B股 | 431.75万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 云赛智联 | 550.7万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 氯碱化工 | 431.75万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 云赛B股 | 550.7万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 氯碱B股 | 431.75万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 云赛智联 | 544.75万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 氯碱化工 | 427.2万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 云赛B股 | 544.75万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 氯碱B股 | 427.2万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 云赛智联 | 522.48万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 氯碱化工 | 410.17万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 云赛B股 | 522.48万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 氯碱B股 | 410.17万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 云赛智联 | 496.47万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 氯碱化工 | 388.75万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 云赛B股 | 496.47万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 氯碱B股 | 388.75万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 云赛智联 | 476.61万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 氯碱化工 | 373.13万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 云赛B股 | 476.61万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 氯碱B股 | 373.13万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 云赛智联 | 469.95万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 氯碱化工 | 367.95万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 云赛B股 | 469.95万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 氯碱B股 | 367.95万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 云赛智联 | 460.26万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 氯碱化工 | 360.3万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 氯碱B股 | 360.3万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 云赛B股 | 460.26万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 氯碱化工 | 353.7万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 氯碱B股 | 353.7万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 锦江在线 | 191.27万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 锦旅B股 | 97.38万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 锦在线B | 191.27万股 | 增持 |
| 2024-05-17 | *ST凌云B | 318.21万股 | 减持 |
| 2024-03-31 | *ST凌云B | 401.26万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 氯碱化工 | 353.1万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 锦江在线 | 190.95万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 锦旅B股 | 97.22万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 氯碱B股 | 353.1万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 锦在线B | 190.95万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 锦江在线 | 188.95万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 锦旅B股 | 96.22万股 | 增持 |
![]() |
![]() |