| 刘文涛十大流通股股票 | 刘文涛十大股东股票 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | 宏达高科 | 261.41万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 豫光金铅 | 507.24万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 宏达高科 | 212.11万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 锐明技术 | 200万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 宏达高科 | 278.09万股 | 减持 |
| 2025-09-30 | 锐明技术 | 200万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 雪榕生物 | 359.39万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 锐明技术 | 200万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 雪榕生物 | 380.35万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 宏达高科 | 290.12万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 宏达高科 | 290.12万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 雪榕生物 | 380.35万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 锐明技术 | 200万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 雪榕生物 | 352.81万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 宏达高科 | 290.12万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 锐明技术 | 230万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 宏达高科 | 290.12万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 锐明技术 | 58.14万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 雪榕生物 | 352.81万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 雪榕生物 | 339.97万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 宏达高科 | 286.95万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 锐明技术 | 58.14万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 雪榕生物 | 290.56万股 | 减持 |
| 2024-03-31 | 宏达高科 | 286.95万股 | 未变 |
| 2024-02-01 | 锐明技术 | 58.14万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 雪榕生物 | 302.56万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 宏达高科 | 286.95万股 | 减持 |
| 2023-09-30 | 宏达高科 | 289.17万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 雪榕生物 | 297.88万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 雪榕生物 | 289.65万股 | 新进 |
| 2023-06-30 | 宏达高科 | 289.17万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 宏达高科 | 284.69万股 | 增持 |
| 2023-01-18 | 锐明技术 | 70.84万股 | 未变 |
| 2022-12-31 | 宏达高科 | 240.52万股 | 增持 |
| 2022-12-31 | 锐明技术 | 70.84万股 | 未变 |
| 2022-12-31 | 昊华能源 | 240.11万股 | 新进 |
| 2022-09-30 | 巨轮智能 | 425.03万股 | 减持 |
| 2022-09-30 | 宏达高科 | 233.66万股 | 增持 |
| 2022-06-30 | 巨轮智能 | 1378.37万股 | 减持 |
| 2022-06-30 | 宏达高科 | 150.91万股 | 新进 |
| 2022-03-31 | 锐明技术 | 70.84万股 | 减持 |
| 2022-03-31 | 巨轮智能 | 1548.04万股 | 增持 |
| 2021-12-31 | 巨轮智能 | 1505.61万股 | 增持 |
| 2021-09-30 | 巨轮智能 | 1311.33万股 | 新进 |
| 2021-09-30 | 上海能源 | 401.59万股 | 增持 |
| 2021-06-30 | 长龄液压 | 10万股 | 新进 |
| 2021-06-30 | 上海能源 | 343.52万股 | 增持 |
| 2021-03-31 | *ST高鸿 | 415.34万股 | 减持 |
| 2021-03-31 | 上海能源 | 144.47万股 | 减持 |
| 2021-03-31 | 锐明技术 | 81万股 | 未变 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | 豫光金铅 | 507.24万股 | 新进 |
| 2026-03-31 | 宏达高科 | 261.41万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 宏达高科 | 212.11万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 锐明技术 | 200万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 雪榕生物 | 359.39万股 | 减持 |
| 2025-09-30 | 锐明技术 | 200万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 宏达高科 | 278.09万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 宏达高科 | 290.12万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 雪榕生物 | 380.35万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 锐明技术 | 200万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 锐明技术 | 200万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 雪榕生物 | 380.35万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 宏达高科 | 290.12万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 雪榕生物 | 352.81万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 宏达高科 | 290.12万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 锐明技术 | 230万股 | 减持 |
| 2024-09-30 | 宏达高科 | 290.12万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 雪榕生物 | 352.81万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 锐明技术 | 232.56万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 锐明技术 | 232.56万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 宏达高科 | 286.95万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 雪榕生物 | 339.97万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 宏达高科 | 286.95万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 雪榕生物 | 290.56万股 | 减持 |
| 2024-03-31 | 锐明技术 | 232.56万股 | 未变 |
| 2024-02-01 | 锐明技术 | 232.56万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 雪榕生物 | 302.56万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 宏达高科 | 286.95万股 | 减持 |
| 2023-12-31 | 锐明技术 | 232.56万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 锐明技术 | 232.56万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 宏达高科 | 289.17万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 雪榕生物 | 297.88万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 雪榕生物 | 289.65万股 | 新进 |
| 2023-06-30 | 宏达高科 | 289.17万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 锐明技术 | 232.56万股 | 未变 |
| 2023-03-31 | 宏达高科 | 284.69万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 锐明技术 | 232.56万股 | 减持 |
| 2023-01-18 | 锐明技术 | 283.36万股 | 未变 |
| 2022-12-31 | 昊华能源 | 240.11万股 | 新进 |
| 2022-12-31 | 宏达高科 | 240.52万股 | 增持 |
| 2022-12-31 | 锐明技术 | 283.36万股 | 未变 |
| 2022-12-09 | 锐明技术 | 283.36万股 | 未变 |
| 2022-09-30 | 宏达高科 | 233.66万股 | 增持 |
| 2022-09-30 | 锐明技术 | 283.36万股 | 未变 |
| 2022-06-30 | 宏达高科 | 150.91万股 | 新进 |
| 2022-06-30 | 锐明技术 | 283.36万股 | 未变 |
| 2022-06-30 | 巨轮智能 | 1378.37万股 | 减持 |
| 2022-03-31 | 巨轮智能 | 1548.04万股 | 增持 |
| 2022-03-31 | 锐明技术 | 283.36万股 | 未变 |
| 2021-12-31 | 锐明技术 | 283.36万股 | 未变 |
![]() |
![]() |