| 序号 | 股票 | 持股数量(万股) | 持股变动 | 股份性质 | 占总股本比例 | 报告期 |
| 1 | 兰花科创 | 687.87 | 增持 | 流通A股 | 0.47% | 2025-12-31 |
| 2 | 兰花科创 | 433.35 | 减持 | 流通A股 | 0.38% | 2022-06-30 |
| 3 | 兰花科创 | 681.39 | 增持 | 流通A股 | 0.6% | 2021-12-31 |
| 4 | 兰花科创 | 629.1 | 增持 | 流通A股 | 0.55% | 2021-09-30 |
| 5 | 兰花科创 | 218.84 | 减持 | 流通A股 | 0.19% | 2021-03-31 |
| 6 | 兰花科创 | 437.82 | 增持 | 流通A股 | 0.38% | 2020-12-31 |
| 7 | 兰花科创 | 298.68 | 增持 | 0.26% | 2020-06-30 | |
| 8 | 兰花科创 | 261.85 | 增持 | 0.23% | 2020-03-31 | |
| 9 | 兰花科创 | 246.04 | 增持 | 0.22% | 2019-12-31 | |
| 10 | 兰花科创 | 240.01 | 减持 | 0.21% | 2019-09-30 | |
| 11 | 兰花科创 | 387.84 | 增持 | 流通A股 | 0.34% | 2018-06-30 |
| 12 | 兰花科创 | 367.05 | 新进 | 流通A股 | 0.32% | 2015-06-30 |
| 序号 | 股票 | 持股数量(万股) | 持股变动 | 股份性质 | 占总股本比例 | 报告期 |
| 1 | 兰花科创 | 687.87 | 增持 | 境内法人股 | 0.467% | 2025-12-31 |
| 2 | 兰花科创 | 433.35 | 减持 | 境内法人股 | 0.379% | 2022-06-30 |
| 3 | 兰花科创 | 681.39 | 增持 | 境内法人股 | 0.596% | 2021-12-31 |
| 4 | 兰花科创 | 629.1 | 增持 | 境内法人股 | 0.551% | 2021-09-30 |
| 5 | 兰花科创 | 218.84 | 减持 | A股 | 0.19% | 2021-03-31 |
| 6 | 兰花科创 | 437.82 | 增持 | A股 | 0.38% | 2020-12-31 |
| 7 | 兰花科创 | 298.68 | 增持 | A股 | 0.26% | 2020-06-30 |
| 8 | 兰花科创 | 261.85 | 增持 | A股 | 0.23% | 2020-03-31 |
| 9 | 兰花科创 | 246.04 | 增持 | A股 | 0.22% | 2019-12-31 |
| 10 | 兰花科创 | 240.01 | 减持 | A股 | 0.21% | 2019-09-30 |
| 11 | 兰花科创 | 387.84 | 增持 | 流通A股 | 0.339% | 2018-06-30 |
| 12 | 兰花科创 | 367.05 | 新进 | 流通A股 | 0.32% | 2015-06-30 |
![]() |
![]() |