| 启鹭(厦门)股权投资合伙企业(有限合伙)十大流通股股票 | 启鹭(厦门)股权投资合伙企业(有限合伙)十大股东股票 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | 汉朔科技 | 1431.48万股 | 新进 |
| 2026-03-31 | 华厦眼科 | 925.71万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 润泽科技 | 1139.28万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 金凯生科 | 277.17万股 | 减持 |
| 2026-02-05 | 润泽科技 | 1278.69万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 润泽科技 | 1408.68万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 金凯生科 | 506.46万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 华厦眼科 | 925.71万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 润泽科技 | 1408.68万股 | 减持 |
| 2025-09-30 | 华厦眼科 | 925.71万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 金凯生科 | 593.66万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 润泽科技 | 1558.68万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 华厦眼科 | 925.71万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 金凯生科 | 714.05万股 | 未变 |
| 2025-04-23 | 润泽科技 | 1908.68万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 润泽科技 | 1908.68万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 华厦眼科 | 925.71万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 金凯生科 | 714.05万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 华厦眼科 | 1765.71万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 金凯生科 | 1020.77万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 润泽科技 | 1994.82万股 | 减持 |
| 2024-09-30 | 金凯生科 | 1050万股 | 新进 |
| 2024-09-30 | 华厦眼科 | 3163.71万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 润泽科技 | 2375.15万股 | 新进 |
| 2024-06-30 | 华厦眼科 | 3163.71万股 | 减持 |
| 2024-03-31 | 华厦眼科 | 3185.13万股 | 未变 |
| 2024-01-08 | 华厦眼科 | 3185.13万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 华厦眼科 | 3185.13万股 | 新进 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-04-09 | 盛合晶微 | 2504万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 汉朔科技 | 1431.48万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 华厦眼科 | 925.71万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 金凯生科 | 277.17万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 润泽科技 | 1139.28万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 盛合晶微 | 2504.00万股 | 未变 |
| 2026-02-25 | 盛合晶微 | 2504万股 | 未变 |
| 2026-02-10 | 盛合晶微 | 2504.00万股 | 未变 |
| 2026-02-05 | 润泽科技 | 1278.69万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 汉朔科技 | 1640.12万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 润泽科技 | 1408.68万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 金凯生科 | 506.46万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 华厦眼科 | 925.71万股 | 未变 |
| 2025-10-30 | 盛合晶微 | 2504.00万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | 润泽科技 | 1408.68万股 | 减持 |
| 2025-09-30 | 华厦眼科 | 925.71万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 汉朔科技 | 1640.12万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 金凯生科 | 593.66万股 | 减持 |
| 2025-09-26 | 汉朔科技 | 1640.12万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 润泽科技 | 1558.68万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 汉朔科技 | 1640.12万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 华厦眼科 | 925.71万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 金凯生科 | 714.05万股 | 未变 |
| 2025-04-23 | 润泽科技 | 1908.68万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 金凯生科 | 714.05万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 汉朔科技 | 1640.12万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 华厦眼科 | 925.71万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 润泽科技 | 1908.68万股 | 减持 |
| 2025-03-17 | 金凯生科 | 714.05万股 | 减持 |
| 2025-03-11 | 汉朔科技 | 1640.12万股 | 未变 |
| 2025-02-28 | 汉朔科技 | 1640.12万股 | 未变 |
| 2025-02-20 | 汉朔科技 | 1640.12万股 | 未变 |
| 2025-02-14 | 金凯生科 | 843.12万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 润泽科技 | 1994.82万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 金凯生科 | 1020.77万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 华厦眼科 | 1765.71万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 汉朔科技 | 1640.12万股 | 未变 |
| 2024-11-15 | 汉朔科技 | 1640.12万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 润泽科技 | 2375.15万股 | 减持 |
| 2024-09-30 | 华厦眼科 | 3163.71万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 金凯生科 | 1050万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 润泽科技 | 2778.94万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 金凯生科 | 1050万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 华厦眼科 | 3163.71万股 | 减持 |
| 2024-06-14 | 汉朔科技 | 1640.12万股 | 未变 |
| 2024-06-06 | 汉朔科技 | 1640.12万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 华厦眼科 | 3185.13万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 润泽科技 | 2778.94万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 金凯生科 | 750万股 | 未变 |
| 2024-01-08 | 华厦眼科 | 3185.13万股 | 未变 |
| 十大流通股东持仓统计 | 十大股东持仓统计 |
| 十大流通 | 总持股数量(只) | 总持仓市值(万) |
| 2026-03-31 | 4 | 176226.26 |
| 2025-12-31 | 3 | 108130.79 |
| 2025-09-30 | 3 | 115397.65 |
| 2025-06-30 | 3 | 121931.23 |
| 十大股东 | 总持股数量(只) | 总持仓市值(万) |
| 2026-03-31 | 5 | 176226.26 |
| 2025-12-31 | 4 | 195746.00 |
| 2025-09-30 | 4 | 205604.25 |
| 2025-06-30 | 4 | 217829.05 |
![]() |
![]() |