| 章志坚十大流通股股票 | 章志坚十大股东股票 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | ST万邦 | 1925.17万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 安迪苏 | 646.86万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 九州一轨 | 242.82万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 安邦护卫 | 78.3万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | ST万邦 | 1305.51万股 | 减持 |
| 2025-09-30 | 万马科技 | 85.84万股 | 减持 |
| 2025-09-30 | 九州一轨 | 218.33万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | ST万邦 | 1348.24万股 | 新进 |
| 2025-06-30 | 万马科技 | 155万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | ST新华锦 | 1052.31万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 恒盛能源 | 140.34万股 | 新进 |
| 2025-03-31 | 万马科技 | 317.92万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 海森药业 | 81万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | ST新华锦 | 1046.33万股 | 新进 |
| 2024-12-31 | 海森药业 | 168.21万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 万马科技 | 447.48万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 海森药业 | 81.4万股 | 新进 |
| 2024-09-30 | 万马科技 | 443.1万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 万马科技 | 432.6万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | *ST沐邦 | 1010万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 漫步者 | 1318.14万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | *ST沐邦 | 1010万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 万马科技 | 312.82万股 | 增持 |
| 2024-02-06 | 漫步者 | 1300.59万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 万马科技 | 312.8万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 漫步者 | 1290.58万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | *ST沐邦 | 1010万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 万马科技 | 295.6万股 | 减持 |
| 2023-09-30 | 漫步者 | 1242.06万股 | 增持 |
| 2023-09-30 | *ST沐邦 | 1010万股 | 减持 |
| 2023-06-30 | 漫步者 | 1140.19万股 | 新进 |
| 2023-06-30 | 万马科技 | 439万股 | 减持 |
| 2023-06-30 | *ST沐邦 | 1031.5万股 | 减持 |
| 2023-03-31 | 万马科技 | 497.99万股 | 未变 |
| 2023-03-31 | *ST沐邦 | 1055.62万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 当虹科技 | 107.7万股 | 新进 |
| 2023-03-31 | 常山北明 | 760.34万股 | 新进 |
| 2022-12-31 | 华宝新能 | 29.87万股 | 新进 |
| 2022-12-31 | 星云股份 | 141万股 | 减持 |
| 2022-12-31 | 浙江医药 | 1005万股 | 减持 |
| 2022-12-31 | 万马科技 | 497.99万股 | 未变 |
| 2022-12-31 | *ST沐邦 | 923.41万股 | 增持 |
| 2022-09-30 | 万马科技 | 497.99万股 | 增持 |
| 2022-09-30 | 浙江医药 | 2908万股 | 减持 |
| 2022-09-30 | *ST沐邦 | 597.88万股 | 增持 |
| 2022-09-30 | *ST新元 | 319万股 | 新进 |
| 2022-09-30 | 星云股份 | 144.66万股 | 增持 |
| 2022-06-30 | 星云股份 | 131.97万股 | 增持 |
| 2022-06-30 | 盈康生命 | 1525万股 | 减持 |
| 2022-06-30 | 永太科技 | 282万股 | 新进 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | ST万邦 | 1925.17万股 | 增持 |
| 2026-03-30 | 万马科技 | 85.84万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 九州一轨 | 242.82万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 安邦护卫 | 78.3万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | ST万邦 | 1305.51万股 | 减持 |
| 2025-09-30 | 万马科技 | 85.84万股 | 减持 |
| 2025-09-30 | ST万邦 | 1348.24万股 | 新进 |
| 2025-06-30 | 万马科技 | 155万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | ST新华锦 | 1052.31万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 恒盛能源 | 140.34万股 | 新进 |
| 2025-03-31 | 万马科技 | 317.92万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 海森药业 | 81万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | ST新华锦 | 1046.33万股 | 新进 |
| 2024-12-31 | 海森药业 | 168.21万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 万马科技 | 447.48万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 海森药业 | 81.4万股 | 新进 |
| 2024-09-30 | 万马科技 | 443.1万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 万马科技 | 432.6万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | *ST沐邦 | 1010万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 漫步者 | 1318.14万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | *ST沐邦 | 1010万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 万马科技 | 312.82万股 | 增持 |
| 2024-02-27 | *ST沐邦 | 1010万股 | 未变 |
| 2024-02-06 | 漫步者 | 1300.59万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 万马科技 | 312.8万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 漫步者 | 1290.58万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | *ST沐邦 | 1010万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 万马科技 | 295.6万股 | 减持 |
| 2023-09-30 | 漫步者 | 1242.06万股 | 增持 |
| 2023-09-30 | *ST沐邦 | 1010万股 | 减持 |
| 2023-06-30 | 漫步者 | 1140.19万股 | 新进 |
| 2023-06-30 | 万马科技 | 439万股 | 减持 |
| 2023-06-30 | *ST沐邦 | 1031.5万股 | 减持 |
| 2023-03-31 | 万马科技 | 497.99万股 | 未变 |
| 2023-03-31 | 常山北明 | 760.34万股 | 新进 |
| 2023-03-31 | 当虹科技 | 107.7万股 | 新进 |
| 2023-03-31 | *ST沐邦 | 1055.62万股 | 增持 |
| 2022-12-31 | 星云股份 | 141万股 | 减持 |
| 2022-12-31 | 浙江医药 | 1005万股 | 减持 |
| 2022-12-31 | 万马科技 | 497.99万股 | 未变 |
| 2022-12-31 | *ST沐邦 | 923.41万股 | 增持 |
| 2022-09-30 | 星云股份 | 144.66万股 | 增持 |
| 2022-09-30 | *ST沐邦 | 597.88万股 | 增持 |
| 2022-09-30 | 万马科技 | 497.99万股 | 增持 |
| 2022-09-30 | 浙江医药 | 2908.00万股 | 减持 |
| 2022-09-30 | *ST新元 | 319万股 | 新进 |
| 2022-07-25 | 永太科技 | 282.00万股 | 未变 |
| 2022-06-30 | 星云股份 | 131.97万股 | 增持 |
| 2022-06-30 | 盈康生命 | 1525万股 | 减持 |
| 2022-06-30 | 永太科技 | 282万股 | 新进 |
![]() |
![]() |