| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 凌斌 | 18955.39万股 2026-03-31 | 未变 26.92% |
| 深圳市至远投资有限公司 | 18547.12万股 2026-03-31 | 未变 26.34% |
| 深圳视界投资管理企业(有限合伙) | 5065.03万股 2026-03-31 | 未变 7.19% |
| 李宇彬 | 4586.26万股 2026-03-31 | 未变 6.51% |
| 凌峰 | 3998.45万股 2026-03-31 | 未变 5.68% |
| 深圳视清投资管理企业(有限合伙) | 3306.4万股 2026-03-31 | 未变 4.7% |
| 深圳视野投资企业(有限合伙) | 3305.77万股 2026-03-31 | 未变 4.7% |
| 深圳视新投资管理企业(有限合伙) | 3300.18万股 2026-03-31 | 未变 4.69% |
| 葛征坪 | 84万股 2026-03-31 | 新进 0.12% |
| 迟星红 牛散 | 84万股 2026-03-31 | 新进 0.12% |
凌斌--->26.92%深圳市康冠科技股份有限公司 凌斌--->50%深圳市至远投资有限公司--->26.34%深圳市康冠科技股份有限公司 凌斌--->12%深圳视界投资管理企业(有限合伙)--->7.19%深圳市康冠科技股份有限公司 凌斌--->16.03%深圳视野投资企业(有限合伙)--->4.7%深圳市康冠科技股份有限公司 凌斌--->16.99%深圳视新投资管理企业(有限合伙)--->4.69%深圳市康冠科技股份有限公司 凌斌--->16.41%深圳视清投资管理企业(有限合伙)--->4.7%深圳市康冠科技股份有限公司
王曦--->50%深圳市至远投资有限公司--->26.34%深圳市康冠科技股份有限公司
| 鑫元专精特新混合C | 29.28万股 2026-03-31 | 未变 0.04% |
| 鑫元专精特新混合A | 29.28万股 2026-03-31 | 未变 0.04% |
| 南方中证1000ETF | 91.22万股 2025-12-31 | 增持 0.13% |
| 华夏中证1000ETF | 57.04万股 2025-12-31 | 增持 0.08% |
| 广发中证1000ETF | 40.93万股 2025-12-31 | 增持 0.06% |
| 鑫元专精特新混合A | 29.28万股 2025-12-31 | 新进 0.04% |
| 鹏华中证1000指数增强I | 20.88万股 2025-12-31 | 增持 0.03% |
| 鹏华中证1000指数增强A | 20.88万股 2025-12-31 | 增持 0.03% |
| 招商中证1000增强策略ETF | 19.74万股 2025-12-31 | 增持 0.03% |
| 富国中证1000ETF | 15.41万股 2025-12-31 | 减持 0.02% |
| 时间 | 持股基金数 | 基金占流通股总比例 |
| 2025-12-31 | 66 | 0.52% |
| 2025-06-30 | 132 | 1.99% |
| 2024-12-31 | 121 | 20.55% |
| 2024-06-30 | 94 | 10.83% |
![]() |
![]() |
康冠科技互动问答