| 总值:478.2亿 | 主营:锂电池隔离膜 |
| 流值:399.37亿 | 牛散: 李晓华张勇 更多 |
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-02 | 9500.98 | 13.4 | 26.17 |
| 2026-10-30 | 8536.71 | 13.21 | 26.24 |
| 2026-10-29 | 4520.18 | 13.2 | 25.58 |
| 2026-10-28 | 7038.05 | 13.46 | 23.58 |
| 2026-10-27 | 6891.19 | 13.64 | 23.21 |
| 2026-10-26 | 11293.66 | 13.8 | 22.54 |
| 2026-10-23 | 9951.63 | 13.74 | 23.43 |
| 2026-10-22 | 5921.12 | 13.73 | 12.96 |
| 2026-10-21 | 9456.61 | 13.73 | 15.6 |
| 2026-10-20 | 6400.66 | 14.11 | 16.39 |
| paul xiaoming lee | 12844.31万股 2026-09-30 | 未变 13.09% |
| 玉溪合益投资有限公司 | 11944.95万股 2026-09-30 | 未变 12.17% |
| 李晓华 牛散 | 8074.99万股 2026-09-30 | 未变 8.23% |
| sherry lee | 7129.87万股 2026-09-30 | 未变 7.27% |
| 香港中央结算有限公司 | 3373.48万股 2026-09-30 | 增持 3.44% |
| jerry yang li | 1473.58万股 2026-09-30 | 未变 1.5% |
| 张勇 牛散 | 1215.06万股 2026-09-30 | 减持 1.24% |
| 昆明华辰投资有限公司 | 909.55万股 2026-09-30 | 未变 0.93% |
| 招商银行-泉果旭源三年持有期混合型证券投资基金 | 874.2万股 2026-09-30 | 减持 0.89% |
| 纪德顺 | 794.8万股 2026-09-30 | 未变 0.81% |
李晓明--->13.08%云南恩捷新材料(集团)股份有限公司 Sherry Lee女士将其持有的公司股份对应的股东质询权、建议权、表决权等股东权利全权委托给其父李晓明先生行使。
Sherry Lee--->7.26%云南恩捷新材料(集团)股份有限公司 Sherry Lee--->30.15%玉溪合益投资有限公司--->12.16%云南恩捷新材料(集团)股份有限公司 Sherry Lee女士将其持有的公司股份对应的股东质询权、建议权、表决权等股东权利全权委托给其父李晓明先生行使。
李晓华--->8.22%云南恩捷新材料(集团)股份有限公司 李晓华--->5%玉溪合益投资有限公司--->12.16%云南恩捷新材料(集团)股份有限公司 李晓华--->19.97%玉溪合力投资有限公司--->0.22%云南恩捷新材料(集团)股份有限公司
惠雁阳--->5%玉溪合益投资有限公司--->12.16%云南恩捷新材料(集团)股份有限公司
李晓明与马燕为夫妻关系,李晓明家族是本公司的实际控制人,李晓明、马燕、Sherry Lee、李晓华、惠雁阳和Jerry Yang Li于2019年3月7日签订一致行动协议书。
Jerry Yang Li--->1.5%云南恩捷新材料(集团)股份有限公司 Jerry Yang Li--->59.85%玉溪合益投资有限公司--->12.16%云南恩捷新材料(集团)股份有限公司
| 泉果旭源三年持有期混合C | 874.2万股 2026-09-30 | 减持 0.9% |
| 泉果旭源三年持有期混合A | 874.2万股 2026-09-30 | 减持 0.9% |
| 申万菱信新能源汽车主题灵活配置混合C | 493.67万股 2026-09-30 | 增持 0.51% |
| 申万菱信新能源汽车主题灵活配置混合 | 493.67万股 2026-09-30 | 增持 0.51% |
| 农银新能源主题混合C | 390.59万股 2026-09-30 | 减持 0.4% |
| 农银新能源主题混合 | 390.59万股 2026-09-30 | 减持 0.4% |
| 嘉实新能源新材料股票C | 338.85万股 2026-09-30 | 不变 0.35% |
| 嘉实新能源新材料股票A | 338.85万股 2026-09-30 | 不变 0.35% |
| 嘉实智能汽车股票 | 217.61万股 2026-09-30 | 增持 0.22% |
| 嘉实环保低碳股票 | 139.78万股 2026-09-30 | 不变 0.14% |
| 时间 | 持股基金数 | 基金占流通股总比例 |
| 2026-09-30 | 47 | 5.41% |
| 2026-06-30 | 1073 | 14.99% |
| 2026-03-31 | 223 | 10.83% |
| 2025-12-31 | 546 | 15.05% |
| 2025-09-30 | 21 | 4.16% |
| 2025-06-30 | 273 | 9.01% |
| 2025-03-31 | 6 | 4.86% |
| 2024-12-31 | 302 | 12.76% |
![]() |
![]() |
恩捷股份互动问答