| 总值:140.78亿 | 主营:自产自销 |
| 流值:140.77亿 | 牛散: 刘建辉 更多 |
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-05-12 | 28690.46 | 7.41 | 1.36 |
| 2026-05-11 | 40534.09 | 7.38 | 1.27 |
| 2026-05-08 | 27476.86 | 6.79 | 1.26 |
| 2026-05-07 | 49223.43 | 6.73 | 1.48 |
| 2026-05-06 | 29618.38 | 6.64 | 1.49 |
| 2026-04-30 | 19787.91 | 6.44 | 1.26 |
| 2026-04-29 | 18037.54 | 6.18 | 1.4 |
| 2026-04-28 | 21811.26 | 6.61 | 1.48 |
| 2026-04-27 | 15466.88 | 6.13 | 1.44 |
| 2026-04-24 | 5897.31 | 5.93 | 1.44 |
| 韶关市城市投资发展集团有限公司 | 4987.5万股 2026-03-31 | 未变 24.89% |
| 邓国顺 | 801.59万股 2026-03-31 | 减持 4% |
| 香港中央结算有限公司 | 676.23万股 2026-03-31 | 增持 3.37% |
| 巫鹏飞 | 175.8万股 2026-03-31 | 新进 0.88% |
| 腾胜投资管理(上海)有限公司-腾胜中国鼎量指数增强1号私募证券投资基金 | 138.2万股 2026-03-31 | 新进 0.69% |
| 中信证券资产管理(香港)有限公司-客户资金 | 132.86万股 2026-03-31 | 新进 0.66% |
| ubs ag瑞士联合银行集团 | 108.5万股 2026-03-31 | 增持 0.54% |
| 刘建辉 牛散 | 104.01万股 2026-03-31 | 减持 0.52% |
| 阿布达比投资局-自有资金 | 95.05万股 2026-03-31 | 新进 0.47% |
| barclays bank plc巴克莱银行 | 94.22万股 2026-03-31 | 新进 0.47% |
韶关市人民政府国有资产监督管理委员会--->90%韶关市产业投资控股集团有限公司--->100%韶关市城市投资发展集团有限公司--->24.89%深圳市朗科科技股份有限公司
| 方正富邦核心优势混合C | 75万股 2026-03-31 | 新进 0.37% |
| 方正富邦核心优势混合A | 75万股 2026-03-31 | 新进 0.37% |
| 天弘中证1000指数增强C | 19.31万股 2026-03-31 | 新进 0.1% |
| 天弘中证1000指数增强A | 19.31万股 2026-03-31 | 新进 0.1% |
| 永赢先锋半导体智选混合发起C | 700万股 2025-12-31 | 增持 3.49% |
| 永赢先锋半导体智选混合发起A | 700万股 2025-12-31 | 增持 3.49% |
| 万家中证1000指数A | 13.27万股 2025-12-31 | 新进 0.07% |
| 万家元贞量化选股股票A | 12.32万股 2025-12-31 | 新进 0.06% |
| 景顺长城创业板综指增强 | 9.1万股 2025-12-31 | 新进 0.05% |
| 中证2000 | 7.76万股 2025-12-31 | 增持 0.04% |
| 时间 | 持股基金数 | 基金占流通股总比例 |
| 2025-12-31 | 56 | 7.44% |
| 2025-06-30 | 24 | 0.2% |
| 2024-12-31 | 19 | 0.12% |
| 2024-06-30 | 21 | 2.55% |
![]() |
![]() |
朗科科技互动问答
2026-05-01 20:50:39 [ 详细 ]
2026-05-01 20:49:57 [ 详细 ]
2026-04-28 17:24:20 [ 详细 ]
2026-05-07 11:07:14 [ 详细 ]
2026-05-06 20:05:47 [ 详细 ]