| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-05-08 | 1408.11 | 1.35 | 0 |
| 2026-05-07 | 1243.37 | 1.3 | 0 |
| 2026-05-06 | 1152.53 | 1.32 | 0 |
| 2026-04-30 | 1481.96 | 1.32 | 0 |
| 2026-04-29 | 957.27 | 1.33 | 0 |
| 2026-04-28 | 2303.57 | 1.37 | 0 |
| 2026-04-27 | 2657.15 | 1.32 | 0 |
| 2026-04-24 | 2191.23 | 1.3 | 0 |
| 2026-04-23 | 1736.8 | 1.3 | 0 |
| 2026-04-22 | 1236.45 | 1.28 | 0 |
| 深圳市建银财富投资控股有限公司 | 2880万股 2026-03-31 | 未变 11.94% |
| 陈建湘 | 1553.8万股 2026-03-31 | 未变 6.44% |
| 张丽音 | 1530万股 2026-03-31 | 未变 6.34% |
| 深圳市朗坤投资合伙企业(有限合伙) | 1438万股 2026-03-31 | 未变 5.96% |
| 共青城朗坤投资管理合伙企业(有限合伙) | 1428万股 2026-03-31 | 未变 5.92% |
| 廖婕 | 1021.2万股 2026-03-31 | 未变 4.23% |
| 陈淑员 | 714万股 2026-03-31 | 未变 2.96% |
| 杨友强 | 688.5万股 2026-03-31 | 未变 2.85% |
| 谭新征 | 688.5万股 2026-03-31 | 未变 2.85% |
| 卢忠明 | 264.21万股 2026-03-31 | 减持 1.1% |
| 中信建投轮换混合C | 104.15万股 2026-03-31 | 减持 0.81% |
| 中信建投轮换混合A | 104.15万股 2026-03-31 | 减持 0.81% |
| 中信建投甄选混合C | 74.68万股 2026-03-31 | 减持 0.58% |
| 中信建投甄选混合A | 74.68万股 2026-03-31 | 减持 0.58% |
| 汇丰晋信珠三角混合 | 35.42万股 2026-03-31 | 新进 0.27% |
| 中信建投精选混合C | 29.38万股 2026-03-31 | 减持 0.23% |
| 中信建投精选混合A | 29.38万股 2026-03-31 | 减持 0.23% |
| 中信建投品质优选一年持有期混合C | 15.93万股 2026-03-31 | 减持 0.12% |
| 中信建投品质优选一年持有期混合A | 15.93万股 2026-03-31 | 减持 0.12% |
| 中信建投趋势领航两年持有期混合C | 9.95万股 2026-03-31 | 减持 0.08% |
| 时间 | 持股基金数 | 基金占流通股总比例 |
| 2026-03-31 | 11 | 3.91% |
| 2025-12-31 | 79 | 5% |
| 2025-06-30 | 95 | 4.79% |
| 2024-12-31 | 99 | 3.72% |
| 2024-06-30 | 115 | 2.68% |
![]() |
![]() |
朗坤科技互动问答