| 总值:55.74亿 | 主营:涂料 |
| 流值:55.74亿 | 牛散: 杨波 更多 |
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-05-08 | 880.86 | 2.05 | 0.85 |
| 2026-05-07 | 1039.83 | 2.07 | 0.87 |
| 2026-05-06 | 1366.23 | 2.06 | 0.89 |
| 2026-04-30 | 711.76 | 2.07 | 0.61 |
| 2026-04-29 | 793.96 | 2.08 | 0.61 |
| 2026-04-28 | 1014.24 | 2.08 | 0.63 |
| 2026-04-27 | 1346.29 | 2.11 | 0.13 |
| 2026-04-24 | 929.94 | 2.04 | 0.15 |
| 2026-04-23 | 881.31 | 2.02 | 0.25 |
| 2026-04-22 | 2250.27 | 2.05 | 0.03 |
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2026-03-24 |
赖安平 核心技术人员 |
|
10000.00 |
| 2026-03-20 |
赖安平 核心技术人员 |
|
10000.00 |
| 2025-12-17 |
赖安平 核心技术人员 |
|
-10000.00 |
| 长沙茂松科技有限公司 | 7543.65万股 2026-03-31 | 未变 48.22% |
| 凌剑芳 | 719.73万股 2026-03-31 | 未变 4.6% |
| 上海高毅资产管理合伙企业(有限合伙)-高毅邻山1号远望基金 | 600万股 2026-03-31 | 未变 3.84% |
| 瑞众人寿保险有限责任公司-自有资金 | 438.66万股 2026-03-31 | 未变 2.8% |
| 颜耀凡 | 333.03万股 2026-03-31 | 减持 2.13% |
| 汪斌 | 321.68万股 2026-03-31 | 未变 2.06% |
| 杨波 牛散 | 273.32万股 2026-03-31 | 未变 1.75% |
| 湖南华洲投资私募基金管理有限公司-湖南华洲德邦私募证券投资基金 | 203.28万股 2026-03-31 | 增持 1.3% |
| 湖南华洲投资私募基金管理有限公司-湖南华洲上九3号私募证券投资基金 | 193.6万股 2026-03-31 | 未变 1.24% |
| 伍松 | 162.31万股 2026-03-31 | 减持 1.04% |
凌云剑--->100%长沙茂松科技有限公司--->48.22%松井新材料集团股份有限公司 凌云剑--->0.36%松井新材料集团股份有限公司
| 汇安量化优选混合C | 11.87万股 2026-03-31 | 增持 0.08% |
| 汇安量化优选混合A | 11.87万股 2026-03-31 | 增持 0.08% |
| 嘉合锦荣混合C | 6.57万股 2026-03-31 | 增持 0.04% |
| 嘉合锦荣混合A | 6.57万股 2026-03-31 | 增持 0.04% |
| 嘉合稳健增长混合C | 3.83万股 2026-03-31 | 增持 0.02% |
| 嘉合稳健增长混合A | 3.83万股 2026-03-31 | 增持 0.02% |
| 前海开源强势共识100强股票 | 0.27万股 2026-03-31 | 新进 0% |
| 东方红远见价值混合 | 105.47万股 2025-12-31 | 增持 0.67% |
| 华商盛世成长混合 | 59.74万股 2025-12-31 | 增持 0.38% |
| 信达澳银信用债债券A | 25.7万股 2025-12-31 | 新进 0.16% |
| 时间 | 持股基金数 | 基金占流通股总比例 |
| 2026-03-31 | 7 | 0.29% |
| 2025-12-31 | 108 | 2.83% |
| 2025-06-30 | 96 | 5.79% |
| 2024-12-31 | 84 | 6.77% |
| 2024-09-30 | 10 | 2.62% |
| 2024-06-30 | 88 | 9.72% |
![]() |
![]() |
松井股份互动问答