| 总值:30.36亿 | 主营:电力设施资产监控运维管理系统 |
| 流值:22.51亿 | 牛散: 陈翔陶静怡 更多 |
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-05-08 | 1805.79 | 1.18 | 0 |
| 2026-05-07 | 2691.59 | 1.12 | 0 |
| 2026-05-06 | 3398.5 | 0.97 | 0 |
| 2026-04-30 | 781.38 | 0.78 | 0 |
| 2026-04-29 | 654.91 | 0.8 | 0 |
| 2026-04-28 | 764.25 | 0.77 | 0 |
| 2026-04-27 | 629.74 | 0.77 | 0 |
| 2026-04-24 | 1474.18 | 0.79 | 0 |
| 2026-04-23 | 615.8 | 0.74 | 0 |
| 2026-04-22 | 1490.44 | 0.77 | 0 |
| 姜明武 | 1349.26万股 2026-03-31 | 未变 20.44% |
| 叶玄羲 | 611.51万股 2026-03-31 | 未变 9.27% |
| 郑树生 | 547.66万股 2026-03-31 | 未变 8.3% |
| 尹瑞城 | 379.71万股 2026-03-31 | 未变 5.75% |
| 苏州光格汇投资合伙企业(有限合伙) | 178.84万股 2026-03-31 | 未变 2.71% |
| 苏州光格源投资合伙企业(有限合伙) | 178.84万股 2026-03-31 | 未变 2.71% |
| 苏州工业园区领军创业投资有限公司 | 158.85万股 2026-03-31 | 未变 2.41% |
| 魏德刚 | 153.7万股 2026-03-31 | 未变 2.33% |
| 陈姝书 | 136.92万股 2026-03-31 | 未变 2.07% |
| 陈翔 牛散 | 120.62万股 2026-03-31 | 减持 1.83% |
姜明武--->20.44%苏州光格科技股份有限公司 姜明武--->11.63%苏州光格源投资合伙企业(有限合伙)--->2.71%苏州光格科技股份有限公司 姜明武--->18.85%苏州光格汇投资合伙企业(有限合伙)--->2.71%苏州光格科技股份有限公司
| 汇安多策略混合C | 19.47万股 2026-03-31 | 增持 0.4% |
| 汇安多策略混合A | 19.47万股 2026-03-31 | 增持 0.4% |
| 太平量化选股混合C | 3.77万股 2026-03-31 | 新进 0.08% |
| 太平量化选股混合A | 3.77万股 2026-03-31 | 新进 0.08% |
| 万家元晟量化选股混合发起式C | 1.43万股 2026-03-31 | 增持 0.03% |
| 万家元晟量化选股混合发起式A | 1.43万股 2026-03-31 | 增持 0.03% |
| 中融鑫起点混合C | 1.1万股 2026-03-31 | 增持 0.02% |
| 中融鑫起点混合A | 1.1万股 2026-03-31 | 增持 0.02% |
| 信诚策略混合(LOF) | 32.52万股 2025-12-31 | 新进 0.66% |
| 中信保诚景气优选混合A | 15.23万股 2025-12-31 | 新进 0.31% |
| 时间 | 持股基金数 | 基金占流通股总比例 |
| 2026-03-31 | 8 | 1.05% |
| 2025-12-31 | 125 | 4.16% |
| 2025-06-30 | 73 | 1.35% |
| 2024-12-31 | 44 | 0.29% |
| 2024-06-30 | 85 | 0.38% |
![]() |
![]() |
光格科技互动问答