| 总值:197.09亿 | 主营:精密结构件 |
| 流值:197.09亿 | 牛散: 更多 |
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-05-08 | 8821.98 | 7.94 | 0 |
| 2026-05-07 | 10265.49 | 8.04 | 0 |
| 2026-05-06 | 12534.59 | 8.07 | 0 |
| 2026-04-30 | 9634.47 | 7.69 | 0 |
| 2026-04-29 | 10360.51 | 7.88 | 0 |
| 2026-04-28 | 13894.97 | 7.63 | 0 |
| 2026-04-27 | 18552.41 | 7.75 | 0 |
| 2026-04-24 | 9193.96 | 7.1 | 0 |
| 2026-04-23 | 11061.24 | 6.88 | 0 |
| 2026-04-22 | 35409.79 | 6.71 | 0 |
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2026-03-12 |
赵川 高级管理人员 |
|
10000.00 |
| 2025-09-19 |
骆兴顺 董事 |
|
190000.00 |
| 2025-09-17 |
骆兴顺 董事 |
|
-700000.00 |
| 骆兴顺 | 5062.38万股 2026-03-31 | 未变 33.33% |
| 钱晓晨 | 1123.2万股 2026-03-31 | 未变 7.39% |
| 马洪伟 | 788.61万股 2026-03-31 | 未变 5.19% |
| 苏州和阳管理咨询合伙企业(有限合伙) | 715.29万股 2026-03-31 | 未变 4.71% |
| 全国社保基金五零三组合 | 400万股 2026-03-31 | 新进 2.63% |
| 余方标 | 373.78万股 2026-03-31 | 减持 2.46% |
| 崔连军 | 341万股 2026-03-31 | 减持 2.25% |
| 香港中央结算有限公司 | 249.32万股 2026-03-31 | 增持 1.64% |
| 上海浦东发展银行股份有限公司-兴业研究精选混合型证券投资基金 | 209.58万股 2026-03-31 | 新进 1.38% |
| 中信银行-中欧信息科技混合型发起式证券投资基金 | 176.72万股 2026-03-31 | 新进 1.16% |
骆兴顺--->33.33%苏州和林微纳科技股份有限公司 骆兴顺--->28.13%苏州和阳管理咨询合伙企业(有限合伙)--->4.71%苏州和林微纳科技股份有限公司
| 兴业研究精选混合C | 209.58万股 2026-03-31 | 增持 1.38% |
| 兴业研究精选混合 | 209.58万股 2026-03-31 | 增持 1.38% |
| 兴业兴睿两年持有期混合C | 106.53万股 2026-03-31 | 新进 0.7% |
| 兴业兴睿两年持有期混合A | 106.53万股 2026-03-31 | 新进 0.7% |
| 鹏华优势企业股票 | 51.4万股 2026-03-31 | 新进 0.34% |
| 鹏华消费优选混合 | 41.01万股 2026-03-31 | 新进 0.27% |
| 兴业品质睿选混合发起式C | 36.6万股 2026-03-31 | 增持 0.24% |
| 兴业品质睿选混合发起式A | 36.6万股 2026-03-31 | 增持 0.24% |
| 鹏华核心优势混合C | 21.24万股 2026-03-31 | 新进 0.14% |
| 鹏华核心优势混合 | 21.24万股 2026-03-31 | 新进 0.14% |
| 时间 | 持股基金数 | 基金占流通股总比例 |
| 2026-03-31 | 26 | 6.22% |
| 2025-12-31 | 274 | 10.14% |
| 2025-09-30 | 6 | 1.31% |
| 2025-06-30 | 150 | 8.23% |
| 2024-12-31 | 46 | 2.96% |
| 2024-06-30 | 66 | 8.77% |
![]() |
![]() |
和林微纳互动问答