| 袁东红十大流通股股票 | 袁东红十大股东股票 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | 金埔园林 | 189万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 舜禹股份 | 66万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 元琛科技 | 171万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 科安达 | 133万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 恒尚节能 | 97万股 | 新进 |
| 2026-03-31 | 森泰股份 | 63万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 天元智能 | 58万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 腾达建设 | 1450万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | *ST观典 | 589万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 卓锦股份 | 220万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 栖霞建设 | 660万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 科安达 | 123万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 腾达建设 | 1320万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 金埔园林 | 168万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 兆讯传媒 | 117万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 保立佳 | 57万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 舜禹股份 | 86万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 元琛科技 | 133万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 力源科技 | 161万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 联合水务 | 88万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | ST同德 | 255万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 森泰股份 | 55万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 天元智能 | 45万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 永东股份 | 230.3万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 京源环保 | 299万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | *ST观典 | 213万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 卓锦股份 | 288万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 美能能源 | 59万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | 金冠电气 | 75万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | 钱江生化 | 125万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | 金埔园林 | 163万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 舜禹股份 | 74万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | 南王科技 | 116万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 卓锦股份 | 278万股 | 减持 |
| 2025-09-30 | 腾达建设 | 1470万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | 正和生态 | 80万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | *ST观典 | 249万股 | 新进 |
| 2025-06-30 | 高铁电气 | 126万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 九州一轨 | 210万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 倍杰特 | 188万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 卓锦股份 | 638万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 金埔园林 | 159万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 高铁电气 | 99万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 卓锦股份 | 623万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 高铁电气 | 95万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 金埔园林 | 129万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 力源科技 | 231万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 九州一轨 | 160万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 卓锦股份 | 602万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 华融化学 | 86万股 | 增持 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | 金埔园林 | 189万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 元琛科技 | 171万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 科安达 | 133万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 恒尚节能 | 97万股 | 新进 |
| 2026-03-31 | 腾达建设 | 1450万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | *ST观典 | 589万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 卓锦股份 | 220万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | 栖霞建设 | 660万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 科安达 | 123万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 腾达建设 | 1320万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 金埔园林 | 168万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 兆讯传媒 | 117万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 保立佳 | 57万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 元琛科技 | 133万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 力源科技 | 161万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 联合水务 | 88万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | ST同德 | 255万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 京源环保 | 299万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | *ST观典 | 213万股 | 减持 |
| 2025-12-31 | 卓锦股份 | 288万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 美能能源 | 59万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | 金冠电气 | 75万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | 钱江生化 | 125万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | 金埔园林 | 163万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | 卓锦股份 | 278万股 | 减持 |
| 2025-09-30 | 腾达建设 | 1470万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | 正和生态 | 80万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | *ST观典 | 249万股 | 新进 |
| 2025-06-30 | 高铁电气 | 126万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 倍杰特 | 188万股 | 新进 |
| 2025-06-30 | 卓锦股份 | 638万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 高铁电气 | 99万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 卓锦股份 | 623万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 高铁电气 | 95万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 力源科技 | 231万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 卓锦股份 | 602万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 华融化学 | 86万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 矩阵股份 | 71万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 高铁电气 | 89万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 农心科技 | 41.5万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 秦川物联 | 46万股 | 新进 |
| 2024-09-30 | 卓锦股份 | 403.2万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 力源科技 | 295万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 华融化学 | 83万股 | 减持 |
| 2024-06-30 | 农心科技 | 32万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 力源科技 | 235万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 矩阵股份 | 67.8万股 | 减持 |
| 2024-06-30 | 卓锦股份 | 352.9万股 | 减持 |
| 2024-03-31 | 华融化学 | 91万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 万丰股份 | 41万股 | 减持 |
| 十大流通股东持仓统计 | 十大股东持仓统计 |
| 十大流通 | 总持股数量(只) | 总持仓市值(万) |
| 2026-03-31 | 11 | 18683.44 |
| 2025-12-31 | 16 | 24097.61 |
| 2025-09-30 | 10 | 14692.20 |
| 2025-06-30 | 4 | 10222.22 |
| 十大股东 | 总持股数量(只) | 总持仓市值(万) |
| 2026-03-31 | 8 | 15445.15 |
| 2025-12-31 | 12 | 19311.90 |
| 2025-09-30 | 8 | 12290.86 |
| 2025-06-30 | 3 | 7935.32 |
![]() |
![]() |