| 黄辉十大流通股股票 | 黄辉十大股东股票 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | ST通葡 | 410.58万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 利民股份 | 273.56万股 | 新进 |
| 2026-03-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | ST通葡 | 408.48万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | ST通葡 | 408.48万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | ST通葡 | 408.48万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | ST通葡 | 408.48万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | ST通葡 | 408.48万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | ST通葡 | 408.48万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | ST通葡 | 400万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | ST通葡 | 400万股 | 新进 |
| 2023-12-31 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 南宁百货 | 302.88万股 | 增持 |
| 2023-09-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2023-06-30 | 南宁百货 | 280万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 减持 |
| 2023-06-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2023-05-15 | 基康技术 | 88.88万股 | 新进 |
| 2023-03-31 | 三湘印象 | 17680.63万股 | 未变 |
| 2023-03-31 | 南宁百货 | 273.78万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2022-12-31 | 南宁百货 | 272.22万股 | 增持 |
| 2022-12-31 | 三湘印象 | 17680.63万股 | 未变 |
| 2022-12-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2022-09-30 | 南宁百货 | 269.69万股 | 增持 |
| 2022-09-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2022-09-30 | 三湘印象 | 17680.63万股 | 未变 |
| 2022-06-30 | 南宁百货 | 264.88万股 | 增持 |
| 2022-06-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2022-06-30 | 三湘印象 | 17680.63万股 | 未变 |
| 2022-03-31 | 南宁百货 | 253.38万股 | 增持 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-04-30 | 三湘印象 | 16600万股 | 减持 |
| 2026-04-29 | 三湘印象 | 16900万股 | 减持 |
| 2026-03-31 | ST通葡 | 410.58万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 利民股份 | 273.56万股 | 新进 |
| 2026-03-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | ST通葡 | 408.48万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | ST通葡 | 408.48万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | ST通葡 | 408.48万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | ST通葡 | 408.48万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | ST通葡 | 408.48万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | ST通葡 | 408.48万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | ST通葡 | 400万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | ST通葡 | 400万股 | 新进 |
| 2023-12-31 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 增持 |
| 2023-09-30 | 南宁百货 | 302.88万股 | 增持 |
| 2023-09-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2023-08-02 | 三湘印象 | 17400万股 | 减持 |
| 2023-06-30 | 南宁百货 | 280万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 三湘印象 | 17414.99万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2023-06-21 | 三湘印象 | 17400万股 | 减持 |
| 2023-06-19 | 三湘印象 | 17500万股 | 减持 |
| 2023-04-12 | 三湘印象 | 17700万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 三湘印象 | 17680.63万股 | 未变 |
| 2023-03-31 | 南宁百货 | 273.78万股 | 增持 |
| 2023-03-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2022-12-31 | 南宁百货 | 272.22万股 | 增持 |
| 2022-12-31 | 三湘印象 | 17680.63万股 | 减持 |
| 2022-12-31 | 君正集团 | 3400.23万股 | 未变 |
| 2022-11-15 | 三湘印象 | 17700万股 | 增持 |
| 2022-09-30 | 南宁百货 | 269.69万股 | 增持 |
| 十大流通股东持仓统计 | 十大股东持仓统计 |
| 十大流通 | 总持股数量(只) | 总持仓市值(万) |
| 2026-03-31 | 4 | 124174.77 |
| 2025-12-31 | 3 | 126212.06 |
| 2025-09-30 | 3 | 82509.50 |
| 2025-06-30 | 3 | 81268.38 |
| 十大股东 | 总持股数量(只) | 总持仓市值(万) |
| 2026-03-31 | 4 | 124174.77 |
| 2025-12-31 | 3 | 126212.06 |
| 2025-09-30 | 3 | 82509.50 |
| 2025-06-30 | 3 | 81268.38 |
黄辉--->14.75%三湘印象股份有限公司 黄辉--->90%上海三湘投资控股有限公司--->18.45%三湘印象股份有限公司
![]() |
![]() |