| 张朝益十大流通股股票 | 张朝益十大股东股票 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | 泰恩康 | 548.8万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 万顺新材 | 821.12万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 泰恩康 | 548.8万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 万顺新材 | 820.86万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 泰恩康 | 548.8万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 泰恩康 | 548.8万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 万顺新材 | 806.86万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 泰恩康 | 523.8万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 减持 |
| 2025-03-31 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 万顺新材 | 1145.02万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 七彩化学 | 240.65万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 泰恩康 | 523.8万股 | 减持 |
| 2024-09-30 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 泰恩康 | 534.3万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 七彩化学 | 318.45万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 泰恩康 | 507.62万股 | 减持 |
| 2024-06-30 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 泰恩康 | 1131.12万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 泰恩康 | 1131.12万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 未变 |
| 2023-10-30 | 泰恩康 | 1131.12万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 泰恩康 | 1131.12万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 未变 |
| 2023-06-30 | 美联新材 | 4102.71万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
| 2023-06-30 | 泰恩康 | 1131.12万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 新进 |
| 2023-03-31 | 美联新材 | 3269.16万股 | 减持 |
| 2023-03-31 | 泰恩康 | 628.4万股 | 新进 |
| 2023-03-31 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
| 2022-12-31 | 美联新材 | 3765.42万股 | 减持 |
| 2022-12-31 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
| 2022-09-30 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
| 2022-09-30 | 美联新材 | 4181.9万股 | 未变 |
| 2022-06-30 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 泰恩康 | 548.8万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 万顺新材 | 821.12万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 泰恩康 | 548.8万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | 万顺新材 | 820.86万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 泰恩康 | 548.8万股 | 未变 |
| 2025-09-19 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2025-09-17 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2025-06-30 | 泰恩康 | 548.8万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 万顺新材 | 806.86万股 | 减持 |
| 2025-06-30 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2025-06-26 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 泰恩康 | 523.8万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 减持 |
| 2025-02-10 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 万顺新材 | 1145.02万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 七彩化学 | 240.65万股 | 减持 |
| 2024-12-31 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 泰恩康 | 523.8万股 | 减持 |
| 2024-11-19 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 七彩化学 | 318.45万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 泰恩康 | 534.3万股 | 减持 |
| 2024-09-30 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 泰恩康 | 1131.12万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 泰恩康 | 1131.12万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2023-10-30 | 泰恩康 | 1131.12万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 美联新材 | 4102.71万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 泰恩康 | 1131.12万股 | 未变 |
| 2023-06-30 | 美联新材 | 4102.71万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
| 2023-06-30 | 泰恩康 | 1131.12万股 | 增持 |
| 2023-06-30 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 未变 |
| 2023-04-12 | 美联新材 | 3155.93万股 | 减持 |
| 2023-04-06 | 美联新材 | 3227.74万股 | 减持 |
| 2023-03-31 | 万顺新材 | 1136.36万股 | 未变 |
| 2023-03-31 | 七彩化学 | 214.2万股 | 未变 |
![]() |
![]() |