| 张鑫十大流通股股票 | 张鑫十大股东股票 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | 凯瑞德 | 2610万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | ST通葡 | 595万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 哈空调 | 240万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | *ST岭南 | 1300万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 申菱环境 | 320万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 凯瑞德 | 2610万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | ST通葡 | 540万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 申菱环境 | 320万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | *ST岭南 | 1200万股 | 增持 |
| 2025-09-30 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | *ST岭南 | 450万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | ST通葡 | 520万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 哈空调 | 240万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | ST通葡 | 465万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 鸿博股份 | 165万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 哈空调 | 230万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | ST通葡 | 460万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 华升股份 | 279.78万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 华升股份 | 279.78万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 鸿博股份 | 160万股 | 新进 |
| 2024-12-31 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 哈空调 | 230万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | ST通葡 | 435万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | ST通葡 | 405万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 华升股份 | 260万股 | 减持 |
| 2024-09-30 | 哈空调 | 200万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 哈空调 | 200万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 华升股份 | 275万股 | 新进 |
| 2024-06-30 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | ST通葡 | 405万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | ST通葡 | 380万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | ST通葡 | 340万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 佳云科技 | 1060万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 天娱数科 | 964.9万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 协创数据 | 300万股 | 新进 |
| 2023-09-30 | ST通葡 | 340万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | *ST步森 | 123万股 | 新进 |
| 2023-09-30 | 哈空调 | 160万股 | 减持 |
| 2023-06-30 | 天娱数科 | 964.9万股 | 新进 |
| 2023-06-30 | 哈空调 | 360.81万股 | 未变 |
| 2023-06-30 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2023-06-30 | 佳云科技 | 1060万股 | 未变 |
| 披露日期 | 个股 | 持股数量 季报后涨幅 市值 | 持股变动 |
| 2026-03-31 | 凯瑞德 | 2610万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | ST通葡 | 595万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 哈空调 | 240万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2026-03-31 | *ST岭南 | 1300万股 | 增持 |
| 2026-03-31 | 申菱环境 | 320万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | 凯瑞德 | 2610万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | ST通葡 | 540万股 | 增持 |
| 2025-12-31 | 申菱环境 | 320万股 | 新进 |
| 2025-12-31 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2025-12-31 | *ST岭南 | 1200万股 | 增持 |
| 2025-12-30 | 凯瑞德 | 2610万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2025-09-30 | *ST岭南 | 450万股 | 新进 |
| 2025-09-30 | ST通葡 | 520万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 哈空调 | 240万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | ST通葡 | 465万股 | 增持 |
| 2025-06-30 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 鸿博股份 | 165万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | 哈空调 | 230万股 | 未变 |
| 2025-03-31 | ST通葡 | 460万股 | 增持 |
| 2025-03-31 | 华升股份 | 279.78万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 华升股份 | 279.78万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | 鸿博股份 | 160万股 | 新进 |
| 2024-12-31 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2024-12-31 | 哈空调 | 230万股 | 增持 |
| 2024-12-31 | ST通葡 | 435万股 | 增持 |
| 2024-09-30 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | ST通葡 | 405万股 | 未变 |
| 2024-09-30 | 华升股份 | 260万股 | 减持 |
| 2024-09-30 | 哈空调 | 200万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | 哈空调 | 200万股 | 增持 |
| 2024-06-30 | 华升股份 | 275万股 | 新进 |
| 2024-06-30 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2024-06-30 | ST通葡 | 405万股 | 增持 |
| 2024-03-31 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2024-03-31 | ST通葡 | 380万股 | 增持 |
| 2023-12-31 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2023-12-31 | ST通葡 | 340万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 佳云科技 | 1060万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 天娱数科 | 964.9万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | 协创数据 | 300万股 | 新进 |
| 2023-09-30 | ST通葡 | 340万股 | 未变 |
| 2023-09-30 | *ST步森 | 123万股 | 新进 |
| 2023-09-30 | 哈空调 | 160万股 | 减持 |
| 2023-06-30 | 天娱数科 | 964.9万股 | 新进 |
| 2023-06-30 | 哈空调 | 360.81万股 | 未变 |
| 2023-06-30 | 浔兴股份 | 578万股 | 未变 |
| 十大流通股东持仓统计 | 十大股东持仓统计 |
| 十大流通 | 总持股数量(只) | 总持仓市值(万) |
| 2026-03-31 | 6 | 58705.26 |
| 2025-12-31 | 5 | 48597.76 |
| 2025-09-30 | 3 | 7438.06 |
| 2025-06-30 | 3 | 8064.56 |
| 十大股东 | 总持股数量(只) | 总持仓市值(万) |
| 2026-03-31 | 6 | 58705.26 |
| 2025-12-31 | 5 | 48597.76 |
| 2025-09-30 | 3 | 7438.06 |
| 2025-06-30 | 3 | 8064.56 |
![]() |
![]() |