| 总值:216.43亿 | 主营:药品销售 |
| 流值:215.76亿 | 牛散: 更多 |
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-05-08 | 6566.52 | 6.99 | 12.57 |
| 2026-05-07 | 7195.66 | 7.08 | 14.03 |
| 2026-05-06 | 10507.21 | 7.25 | 13.55 |
| 2026-04-30 | 12943.42 | 6.89 | 12.32 |
| 2026-04-29 | 7146.18 | 6.82 | 9.93 |
| 2026-04-28 | 7006.94 | 6.66 | 11.81 |
| 2026-04-27 | 8205.01 | 6.72 | 6.74 |
| 2026-04-24 | 7578.93 | 6.5 | 3.24 |
| 2026-04-23 | 18931.68 | 7.02 | 9.51 |
| 2026-04-22 | 4128.56 | 7.21 | 3.4 |
| 宁波凯铭投资管理合伙企业(有限合伙) | 8006.4万股 2026-03-31 | 未变 19.03% |
| 浙江济和创业投资有限公司 | 5432.4万股 2026-03-31 | 未变 12.91% |
| 杭州特瑞西创企业管理合伙企业(有限合伙) | 2879.71万股 2026-03-31 | 未变 6.84% |
| 浙江贝成投资管理合伙企业(有限合伙) | 992.46万股 2026-03-31 | 未变 2.36% |
| 光大银行-兴全商业模式优选混合型证券投资基金(lof) | 663.87万股 2026-03-31 | 增持 1.58% |
| 沈竹 | 548.26万股 2026-03-31 | 增持 1.3% |
| 招商银行-兴全合润混合型证券投资基金 | 540.17万股 2026-03-31 | 未变 1.28% |
| zhang hancheng | 407.53万股 2026-03-31 | 减持 0.97% |
| yinxiang wang | 405.54万股 2026-03-31 | 减持 0.96% |
| 兴业银行-兴全新视野灵活配置定期开放混合型发起式证券投资基金 | 383.54万股 2026-03-31 | 新进 0.91% |
丁列明--->33.33%宁波凯铭投资管理合伙企业(有限合伙)--->19.03%贝达药业股份有限公司 丁列明--->59.43%浙江贝成投资管理合伙企业(有限合伙)--->2.36%贝达药业股份有限公司 丁列明--->0.24%贝达药业股份有限公司
| 华商领先企业混合 | 87.03万股 2026-03-31 | 增持 0.21% |
| 圆信永丰医药健康C | 74.2万股 2026-03-31 | 增持 0.18% |
| 圆信永丰医药健康混合 | 74.2万股 2026-03-31 | 增持 0.18% |
| 圆信永丰聚优股票C | 48.76万股 2026-03-31 | 未变 0.12% |
| 圆信永丰聚优股票A | 48.76万股 2026-03-31 | 未变 0.12% |
| 华商科创创业精选混合C | 37.91万股 2026-03-31 | 新进 0.09% |
| 华商科创创业精选混合A | 37.91万股 2026-03-31 | 新进 0.09% |
| 圆信永丰兴源混合C | 23.67万股 2026-03-31 | 增持 0.06% |
| 圆信永丰兴源混合A | 23.67万股 2026-03-31 | 增持 0.06% |
| 华商新动力混合C | 21.23万股 2026-03-31 | 增持 0.05% |
| 时间 | 持股基金数 | 基金占流通股总比例 |
| 2026-03-31 | 22 | 1.31% |
| 2025-12-31 | 511 | 17.49% |
| 2025-09-30 | 23 | 3.17% |
| 2025-06-30 | 614 | 14.49% |
| 2025-03-31 | 29 | 3.83% |
| 2024-12-31 | 516 | 18.73% |
| 2024-09-30 | 36 | 1.66% |
| 2024-06-30 | 291 | 10.22% |
![]() |
![]() |
贝达药业互动问答