| 总值:90.49亿 | 主营:SaaS产品 |
| 流值:90.49亿 | 牛散: 毛向阳 更多 |
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-05-14 | 7306.86 | 3.16 | 2.04 |
| 2026-05-13 | 4090.83 | 2.99 | 2.16 |
| 2026-05-12 | 6050.35 | 3.04 | 1.93 |
| 2026-05-11 | 8657.67 | 3.05 | 2.25 |
| 2026-05-08 | 8520.58 | 2.84 | 2.25 |
| 2026-05-07 | 10505.99 | 2.82 | 2.25 |
| 2026-05-06 | 4795.97 | 2.48 | 1.47 |
| 2026-04-30 | 2803.37 | 2.36 | 0.68 |
| 2026-04-29 | 2417.26 | 2.36 | 0.72 |
| 2026-04-28 | 3938.79 | 2.38 | 0.5 |
| 杭州光云投资有限公司 | 15432.08万股 2026-03-31 | 未变 36.24% |
| 谭光华 | 4363.28万股 2026-03-31 | 未变 10.25% |
| 杭州华营投资合伙企业(有限合伙) | 2782.36万股 2026-03-31 | 未变 6.53% |
| 海南祺御企业管理合伙企业(有限合伙) | 2133.96万股 2026-03-31 | 未变 5.01% |
| 香港中央结算有限公司 | 539.68万股 2026-03-31 | 增持 1.27% |
| 中国工商银行-德邦稳盈增长灵活配置混合型证券投资基金 | 436.64万股 2026-03-31 | 增持 1.03% |
| 杭州华彩企业服务合伙企业(有限合伙) | 300.55万股 2026-03-31 | 未变 0.71% |
| 毛向阳 牛散 | 182.26万股 2026-03-31 | 新进 0.43% |
| 杭州光云科技股份有限公司-2023年员工持股计划 | 178.68万股 2026-03-31 | 减持 0.42% |
| 基本养老保险基金九零三组合 | 162.17万股 2026-03-31 | 新进 0.38% |
谭光华--->10.25%杭州光云科技股份有限公司 谭光华--->46.67%杭州华营投资合伙企业(有限合伙)--->6.53%杭州光云科技股份有限公司 谭光华--->6.78%杭州华铂企业管理合伙企业(有限合伙)--->8.08%杭州华彩企业服务合伙企业(有限合伙)--->0.71%杭州光云科技股份有限公司 谭光华--->64.16%杭州华彩企业服务合伙企业(有限合伙)--->0.71%杭州光云科技股份有限公司 谭光华--->98%杭州汇光投资有限公司--->100%杭州光云投资有限公司--->36.24%杭州光云科技股份有限公司
| 招商体育文化休闲股票C | 103.87万股 2026-03-31 | 新进 0.24% |
| 招商体育文化休闲股票 | 103.87万股 2026-03-31 | 新进 0.24% |
| 泰信优势领航混合D | 60万股 2026-03-31 | 增持 0.14% |
| 泰信优势领航混合C | 60万股 2026-03-31 | 增持 0.14% |
| 泰信优势领航混合 | 60万股 2026-03-31 | 增持 0.14% |
| 广发沪港深精选混合C | 27.9万股 2026-03-31 | 增持 0.07% |
| 广发沪港深精选混合A | 27.9万股 2026-03-31 | 增持 0.07% |
| 弘毅远方消费升级混合C | 18.36万股 2026-03-31 | 增持 0.04% |
| 弘毅远方消费升级混合 | 18.36万股 2026-03-31 | 增持 0.04% |
| 安信中证A500指数增强C | 7.55万股 2026-03-31 | 增持 0.02% |
| 时间 | 持股基金数 | 基金占流通股总比例 |
| 2026-03-31 | 16 | 1.21% |
| 2025-12-31 | 206 | 5.33% |
| 2025-09-30 | 24 | 2.47% |
| 2025-06-30 | 179 | 7.42% |
| 2024-12-31 | 50 | 1.11% |
| 2024-06-30 | 46 | 0.94% |
![]() |
![]() |
光云科技互动问答