| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-05-13 | 805.93 | 1.4 | 1.4 |
| 2026-05-12 | 2000.4 | 1.42 | 1.43 |
| 2026-05-11 | 1591.75 | 1.32 | 1.45 |
| 2026-05-08 | 1008.14 | 1.34 | 1.58 |
| 2026-05-07 | 683.16 | 1.4 | 1.58 |
| 2026-05-06 | 1383.04 | 1.41 | 1.6 |
| 2026-04-30 | 1416.1 | 1.41 | 0.83 |
| 2026-04-29 | 1261.94 | 1.49 | 0.47 |
| 2026-04-28 | 1012.87 | 1.51 | 1.04 |
| 2026-04-27 | 1441.71 | 1.59 | 1.54 |
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2026-03-31 |
傅和亮 董事、核心技术人员 |
|
133500.00 |
| 2026-03-09 |
傅和亮 董事、核心技术人员 |
|
68800.00 |
| 2026-03-05 |
傅和亮 董事、核心技术人员 |
|
53079.00 |
| 广州维美投资有限公司 | 9450万股 2026-03-31 | 未变 22.46% |
| 维美投资(香港)有限公司 | 7769.34万股 2026-03-31 | 未变 18.46% |
| aegle tech limited | 1620万股 2026-03-31 | 未变 3.85% |
| 光大银行-兴全商业模式优选混合型证券投资基金(lof) | 1375.13万股 2026-03-31 | 减持 3.27% |
| 傅和祥 | 1317.99万股 2026-03-31 | 未变 3.13% |
| 兴业银行-兴全趋势投资混合型证券投资基金 | 760.01万股 2026-03-31 | 未变 1.81% |
| 兴业银行-兴全新视野灵活配置定期开放混合型发起式证券投资基金 | 739.12万股 2026-03-31 | 减持 1.76% |
| 兴业银行-兴全合兴混合型证券投资基金(lof) | 587.94万股 2026-03-31 | 减持 1.4% |
| 中国建设银行-富国精准医疗灵活配置混合型证券投资基金 | 512.71万股 2026-03-31 | 新进 1.22% |
| 苏州观天下投资有限公司 | 450万股 2026-03-31 | 未变 1.07% |
| 兴全合兴两年封闭运作混合(LOF)A | 587.94万股 2026-03-31 | 减持 1.4% |
| 兴全合兴两年封闭运作混合(LOF)C | 587.94万股 2026-03-31 | 减持 1.4% |
| 华商领先企业混合 | 244.03万股 2026-03-31 | 增持 0.58% |
| 华商科创创业精选混合C | 107.81万股 2026-03-31 | 新进 0.26% |
| 华商科创创业精选混合A | 107.81万股 2026-03-31 | 新进 0.26% |
| 兴证全球合熙混合C | 66.5万股 2026-03-31 | 增持 0.16% |
| 兴证全球合熙混合A | 66.5万股 2026-03-31 | 增持 0.16% |
| 华商新动力混合C | 62.66万股 2026-03-31 | 增持 0.15% |
| 华商新动力混合 | 62.66万股 2026-03-31 | 增持 0.15% |
| 华富健康文娱灵活配置混合C | 50万股 2026-03-31 | 未变 0.12% |
| 时间 | 持股基金数 | 基金占流通股总比例 |
| 2026-03-31 | 23 | 4.99% |
| 2025-12-31 | 224 | 23.86% |
| 2025-06-30 | 166 | 14.39% |
| 2025-03-31 | 7 | 2.08% |
| 2024-12-31 | 104 | 12.66% |
| 2024-09-30 | 6 | 2.68% |
| 2024-06-30 | 151 | 18.03% |
![]() |
![]() |
艾迪药业互动问答
2026-05-11 15:42:18 [ 详细 ]