| 总值:180.7亿 | 主营:消费类 |
| 流值:180.7亿 | 牛散: 更多 |
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-05-13 | 6581.37 | 7.37 | 6.39 |
| 2026-05-12 | 6226.23 | 7.53 | 4.67 |
| 2026-05-11 | 8165.01 | 7.64 | 4.96 |
| 2026-05-08 | 6703.47 | 7.77 | 4.11 |
| 2026-05-07 | 8939.16 | 7.7 | 4.87 |
| 2026-05-06 | 15186.83 | 8.05 | 5.33 |
| 2026-04-30 | 21290.04 | 7.59 | 7.26 |
| 2026-04-29 | 12126.02 | 7.18 | 39.13 |
| 2026-04-28 | 7006.78 | 7.31 | 39.79 |
| 2026-04-27 | 5298.84 | 7.29 | 38.68 |
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2025-08-26 |
方双柱 核心技术人员 |
|
-10000.00 |
| 2025-08-20 |
彭宁 核心技术人员 |
|
-23877.00 |
| 2025-08-07 |
曾玉祥 董事 |
|
-10745.00 |
| 珠海普瑞达投资有限公司 | 19997.36万股 2026-03-31 | 减持 17.66% |
| 宁波汇锦诚创业投资合伙企业(有限合伙) | 7835.48万股 2026-03-31 | 未变 6.92% |
| 珠海普泽二号投资有限公司 | 5129.99万股 2026-03-31 | 未变 4.53% |
| 深圳拓金私募股权投资基金管理有限公司-深圳拓金创业投资基金合伙企业(有限合伙) | 4789.18万股 2026-03-31 | 未变 4.23% |
| 珠海拓金私募股权投资基金管理合伙企业(有限合伙)-珠海冷泉投资合伙企业(有限合伙) | 3651.13万股 2026-03-31 | 减持 3.22% |
| 香港中央结算有限公司 | 3321.67万股 2026-03-31 | 减持 2.93% |
| 珠海普明达投资合伙企业(有限合伙) | 1843.27万股 2026-03-31 | 未变 1.63% |
| 珠海际宇投资合伙企业(有限合伙) | 1788.6万股 2026-03-31 | 未变 1.58% |
| 珠海铧盈投资有限公司-珠海华金阿尔法三号股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1559.21万股 2026-03-31 | 未变 1.38% |
| 珠海科技创业投资有限公司 | 1559.21万股 2026-03-31 | 未变 1.38% |
徐延铭--->60.72%珠海普瑞达投资有限公司--->17.66%珠海冠宇电池股份有限公司 徐延铭--->60.72%珠海普瑞达投资有限公司--->50%珠海普瑞达二号投资有限公司--->4.53%珠海冠宇电池股份有限公司 徐延铭--->6.01%珠海普宇投资合伙企业(有限合伙)--->0.68%珠海冠宇电池股份有限公司 徐延铭--->16.2%珠海惠泽明投资合伙企业(有限合伙)--->0.58%珠海冠宇电池股份有限公司 徐延铭--->0.8%珠海泽高普投资合伙企业(有限合伙)--->0.13%珠海冠宇电池股份有限公司 徐延铭--->99%珠海普泽投资合伙企业(有限合伙)--->50%珠海普瑞达二号投资有限公司--->4.53%珠海冠宇电池股份有限公司 徐延铭--->0.1%珠海普云投资合伙企业(有限合伙)--->4.19%珠海普瑞达投资有限公司--->17.66%珠海冠宇电池股份有限公司 徐延铭--->0.1%珠海普云投资合伙企业(有限合伙)--->4.19%珠海普瑞达投资有限公司--->50%珠海普瑞达二号投资有限公司--->4.53%珠海冠宇电池股份有限公司 徐延铭--->2.87%珠海普明达投资合伙企业(有限合伙)--->1.63%珠海冠宇电池股份有限公司 徐延铭--->19.83%珠海际宇二号投资合伙企业(有限合伙)--->0.68%珠海冠宇电池股份有限公司 徐延铭--->20.62%珠海凯明达投资合伙企业(有限合伙)--->0.48%珠海冠宇电池股份有限公司 徐延铭--->9.03%珠海旭宇投资合伙企业(有限合伙)--->0.09%珠海冠宇电池股份有限公司 徐延铭--->0.09%珠海冠宇电池股份有限公司
| 华夏蓝筹混合(LOF) | 709.52万股 2026-03-31 | 新进 0.63% |
| 华夏蓝筹混合(LOF)C | 709.52万股 2026-03-31 | 新进 0.63% |
| 华夏兴和混合 | 320.3万股 2026-03-31 | 新进 0.28% |
| 华夏兴和混合C | 320.3万股 2026-03-31 | 新进 0.28% |
| 鹏华中证500指数增强I | 247.6万股 2026-03-31 | 增持 0.22% |
| 鹏华中证500指数增强C | 247.6万股 2026-03-31 | 增持 0.22% |
| 鹏华中证500指数增强A | 247.6万股 2026-03-31 | 增持 0.22% |
| 鹏华沪深300指数增强I | 151.76万股 2026-03-31 | 增持 0.13% |
| 鹏华沪深300指数增强C | 151.76万股 2026-03-31 | 增持 0.13% |
| 鹏华沪深300指数 | 151.76万股 2026-03-31 | 增持 0.13% |
| 时间 | 持股基金数 | 基金占流通股总比例 |
| 2026-03-31 | 57 | 3.8% |
| 2025-12-31 | 885 | 19.04% |
| 2025-09-30 | 69 | 5.24% |
| 2025-06-30 | 387 | 12.71% |
| 2025-03-31 | 44 | 4.89% |
| 2024-12-31 | 456 | 14.93% |
| 2024-09-30 | 40 | 6.55% |
| 2024-06-30 | 392 | 16.43% |
![]() |
![]() |
珠海冠宇互动问答