| 序号 | 股票 | 持股数量(万股) | 持股变动 | 股份性质 | 占总股本比例 | 报告期 |
| 1 | 梅安森 | 266.22 | 减持 | 流通A股 | 1.59% | 2016-09-30 |
| 2 | 梅安森 | 354.38 | 未变 | 流通A股 | 2.12% | 2016-06-30 |
| 3 | 梅安森 | 354.38 | 未变 | 流通A股 | 2.12% | 2016-03-31 |
| 4 | 梅安森 | 354.38 | 未变 | 流通A股 | 2.12% | 2015-12-31 |
| 5 | 梅安森 | 354.38 | 未变 | 2.1% | 2015-09-30 | |
| 6 | 梅安森 | 354.38 | 减持 | 限售流通股 | 2.1% | 2015-06-30 |
| 7 | 梅安森 | 360.50 | 减持 | 流通A股,限售流通股 | 2.13% | 2015-03-31 |
| 8 | 梅安森 | 472.50 | 未变 | 限售流通股 | 2.8% | 2014-12-31 |
| 9 | 梅安森 | 472.50 | 未变 | 限售流通股 | 2.8% | 2014-09-30 |
| 10 | 梅安森 | 472.50 | 未变 | 限售流通股 | 2.8% | 2014-06-30 |
| 11 | 梅安森 | 472.50 | 减持 | 限售流通股 | 2.8% | 2014-03-31 |
| 12 | 梅安森 | 630.00 | 减持 | 限售流通股 | 3.73% | 2013-12-31 |
| 13 | 梅安森 | 810.00 | 未变 | 流通A股,限售流通股 | 4.8% | 2013-09-30 |
| 14 | 梅安森 | 810.00 | 增持 | 流通A股,限售流通股 | 4.93% | 2013-06-30 |
| 15 | 梅安森 | 420.00 | 未变 | 限售流通股 | 5.11% | 2013-03-31 |
| 16 | 梅安森 | 420.00 | 减持 | 限售流通股 | 5.11% | 2012-12-31 |
| 17 | 梅安森 | 560.00 | 增持 | 限售流通股 | 6.82% | 2012-06-30 |
| 18 | 梅安森 | 400.00 | 未变 | 限售流通股 | 6.82% | 2011-12-31 |
| 19 | 梅安森 | 400.00 | 未变 | 限售流通股 | 6.82% | 2011-11-01 |
| 20 | 梅安森 | 400.00 | 新进 | 限售流通股 | 9.09% | 2011-10-25 |
| 序号 | 股票 | 持股数量(万股) | 持股变动 | 股份性质 | 占总股本比例 | 报告期 |
| 1 | 梅安森 | 266.22 | 增持 | 流通A股 | 1.589% | 2016-09-30 |
| 2 | 梅安森 | 180.00 | 未变 | 流通A股 | 2.54% | 2013-09-30 |
| 3 | 梅安森 | 180.00 | 新进 | 流通A股 | 3.15% | 2013-06-30 |
| 序号 | 股东 | 股票 | 变动日期 | 职位 | 变动前持股数 | 变动数 | 变动后持股数 | 变动人 | 关系 |
| 1 | 包发圣 | 梅安森 | 2015-04-16 | 董事 | -6.12 | 354.37 | 包发圣 | 本人 | |
| 2 | 包发圣 | 梅安森 | 2015-02-02 | 董事 | -112.00 | 360.50 | 包发圣 | 本人 | |
| 3 | 包发圣 | 梅安森 | 2014-01-23 | 董事 | -77.50 | 472.50 | 包发圣 | 本人 | |
| 4 | 包发圣 | 梅安森 | 2014-01-03 | 董事 | -80.00 | 550.00 | 包发圣 | 本人 | |
| 5 | 包发圣 | 梅安森 | 2013-11-25 | 董事 | -60.00 | 630.00 | 包发圣 | 本人 | |
| 6 | 包发圣 | 梅安森 | 2013-11-22 | 董事 | -120.00 | 690.00 | 包发圣 | 本人 | |
| 7 | 包发圣 | 梅安森 | 2013-05-29 | 董事 | -30.00 | 810.00 | 包发圣 | 本人 | |
| 8 | 包发圣 | 梅安森 | 2012-11-08 | 董事 | -140.00 | 420.00 | 包发圣 | 本人 |
![]() |
![]() |