| 序号 | 股票 | 持股数量(万股) | 持股变动 | 股份性质 | 占总股本比例 | 报告期 |
| 1 | *ST瑞茂 | 523.48 | 减持 | 流通A股 | 0.48% | 2025-03-31 |
| 2 | *ST瑞茂 | 766.01 | 未变 | 流通A股 | 0.7% | 2024-12-31 |
| 3 | *ST瑞茂 | 766.01 | 未变 | 流通A股 | 0.7% | 2024-09-30 |
| 4 | *ST瑞茂 | 766.01 | 减持 | 流通A股 | 0.7% | 2024-06-30 |
| 5 | *ST瑞茂 | 794.88 | 减持 | 流通A股 | 0.73% | 2024-03-31 |
| 6 | *ST瑞茂 | 820.74 | 未变 | 流通A股 | 0.76% | 2023-12-31 |
| 7 | *ST瑞茂 | 820.74 | 减持 | 流通A股 | 0.76% | 2023-09-30 |
| 8 | *ST瑞茂 | 851.23 | 未变 | 流通A股 | 0.78% | 2023-06-30 |
| 9 | *ST瑞茂 | 851.23 | 未变 | 流通A股 | 0.81% | 2023-03-31 |
| 10 | *ST瑞茂 | 851.23 | 增持 | 流通A股 | 0.81% | 2022-12-31 |
| 11 | *ST瑞茂 | 762.79 | 减持 | 0.73% | 2022-11-03 | |
| 12 | *ST瑞茂 | 770.11 | 增持 | 流通A股 | 0.73% | 2022-09-30 |
| 13 | *ST瑞茂 | 753.87 | 减持 | 流通A股 | 0.72% | 2022-06-30 |
| 14 | *ST瑞茂 | 760.27 | 新进 | 流通A股 | 0.75% | 2022-03-31 |
| 序号 | 股票 | 持股数量(万股) | 持股变动 | 股份性质 | 占总股本比例 | 报告期 |
| 1 | *ST瑞茂 | 523.48 | 减持 | 境内法人股 | 0.482% | 2025-03-31 |
| 2 | *ST瑞茂 | 766.01 | 未变 | 境内法人股 | 0.705% | 2024-12-31 |
| 3 | *ST瑞茂 | 766.01 | 未变 | 境内法人股 | 0.705% | 2024-09-30 |
| 4 | *ST瑞茂 | 766.01 | 减持 | 境内法人股 | 0.705% | 2024-06-30 |
| 5 | *ST瑞茂 | 794.88 | 减持 | 境内法人股 | 0.732% | 2024-03-31 |
| 6 | *ST瑞茂 | 820.74 | 未变 | 境内法人股 | 0.755% | 2023-12-31 |
| 7 | *ST瑞茂 | 820.74 | 减持 | 境内法人股 | 0.755% | 2023-09-30 |
| 8 | *ST瑞茂 | 851.23 | 未变 | 境内法人股 | 0.809% | 2023-06-30 |
| 9 | *ST瑞茂 | 851.23 | 未变 | A股 | 0.81% | 2023-03-31 |
| 10 | *ST瑞茂 | 851.23 | 增持 | 境内法人股 | 0.809% | 2022-12-31 |
| 11 | *ST瑞茂 | 762.79 | 减持 | 境内法人股 | 0.725% | 2022-11-03 |
| 12 | *ST瑞茂 | 770.11 | 增持 | 境内法人股 | 0.732% | 2022-09-30 |
| 13 | *ST瑞茂 | 753.87 | 减持 | 境内法人股 | 0.717% | 2022-06-30 |
| 14 | *ST瑞茂 | 760.27 | 新进 | 境内法人股 | 0.748% | 2022-03-31 |
![]() |
![]() |