| 总值:279.23亿 | 主营:光伏领域设备 |
| 流值:151.51亿 | 牛散: 胡中祥 更多 |
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-05-08 | 17522.12 | 9.54 | 1.12 |
| 2026-05-07 | 21335.01 | 9.31 | 1.12 |
| 2026-05-06 | 11425.09 | 9.66 | 1.23 |
| 2026-04-30 | 15252.02 | 10.33 | 1.63 |
| 2026-04-29 | 17076.02 | 10.42 | 1.68 |
| 2026-04-28 | 10643.38 | 10.29 | 1.84 |
| 2026-04-27 | 11455.03 | 10.37 | 1.84 |
| 2026-04-24 | 7355.49 | 10.61 | 0.92 |
| 2026-04-23 | 11139.93 | 10.86 | 0.78 |
| 2026-04-22 | 20966.3 | 11.21 | 1.47 |
| 大连连城数控机器股份有限公司 | 6153.89万股 2026-03-31 | 未变 15.18% |
| 林佳继 | 3464.53万股 2026-03-31 | 未变 8.55% |
| 安是新能源材料(上海)有限公司 | 3135.96万股 2026-03-31 | 未变 7.74% |
| 三亚兆恒私募基金管理合伙企业(有限合伙)-如东恒君股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 1666.43万股 2026-03-31 | 减持 4.11% |
| 深圳共济专业技术合伙企业(有限合伙) | 1540.4万股 2026-03-31 | 未变 3.8% |
| 胡中祥 牛散 | 1265.94万股 2026-03-31 | 未变 3.12% |
| 深圳市傅立叶企业管理合伙企业(有限合伙) | 1192.41万股 2026-03-31 | 未变 2.94% |
| 深圳市普朗克企业管理合伙企业(有限合伙) | 1106.12万股 2026-03-31 | 未变 2.73% |
| 陈方明 | 653.93万股 2026-03-31 | 减持 1.61% |
| 国寿(深圳)科技创新私募股权投资基金合伙企业(有限合伙) | 638.18万股 2026-03-31 | 减持 1.57% |
林佳继--->8.55%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->17.41%安是新能源材料(上海)有限公司--->7.74%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->26.53%深圳共济专业技术合伙企业(有限合伙)--->3.8%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->56.29%深圳市傅立叶企业管理合伙企业(有限合伙)--->2.94%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->0.01%深圳市普朗克企业管理合伙企业(有限合伙)--->2.73%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->60.81%深圳市自强企业管理合伙企业(有限合伙)--->1.47%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->25.71%深圳市笛卡尔企业管理合伙企业(有限合伙)--->1.47%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->0.03%深圳市普朗克六号企业管理合伙企业(有限合伙)--->1.18%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->51%知享(深圳)管理顾问合伙企业(有限合伙)--->82.59%安是新能源材料(上海)有限公司--->7.74%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->17.45%深圳市普朗克一号企业管理合伙企业(有限合伙)--->20.74%深圳市普朗克企业管理合伙企业(有限合伙)--->2.73%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->1.09%深圳市普朗克二号企业管理合伙企业(有限合伙)--->22.89%深圳市普朗克企业管理合伙企业(有限合伙)--->2.73%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->1.45%深圳市普朗克三号企业管理合伙企业(有限合伙)--->19.53%深圳市普朗克企业管理合伙企业(有限合伙)--->2.73%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->10.75%深圳市普朗克四号企业管理合伙企业(有限合伙)--->3.03%深圳市普朗克企业管理合伙企业(有限合伙)--->2.73%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->26.73%深圳市普朗克五号企业管理合伙企业(有限合伙)--->33.8%深圳市普朗克企业管理合伙企业(有限合伙)--->2.73%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->22.9%深圳市普朗克七号企业管理合伙企业(有限合伙)--->65.71%深圳市普朗克六号企业管理合伙企业(有限合伙)--->1.18%拉普拉斯新能源科技股份有限公司 林佳继--->4.54%深圳市普朗克八号企业管理合伙企业(有限合伙)--->34.26%深圳市普朗克六号企业管理合伙企业(有限合伙)--->1.18%拉普拉斯新能源科技股份有限公司
| 银华数字经济股票发起式C | 128.71万股 2026-03-31 | 新进 0.59% |
| 银华数字经济股票发起式A | 128.71万股 2026-03-31 | 新进 0.59% |
| 鹏华制造升级混合C | 76.1万股 2026-03-31 | 新进 0.35% |
| 鹏华制造升级混合A | 76.1万股 2026-03-31 | 新进 0.35% |
| 新华鑫动力灵活配置混合C | 50万股 2026-03-31 | 新进 0.23% |
| 新华鑫动力灵活配置混合A | 50万股 2026-03-31 | 新进 0.23% |
| 博时新能源主题混合C | 15.01万股 2026-03-31 | 新进 0.07% |
| 博时新能源主题混合A | 15.01万股 2026-03-31 | 新进 0.07% |
| 长城中证500指数增强C | 13.74万股 2026-03-31 | 新进 0.06% |
| 长城中证500指数增强 | 13.74万股 2026-03-31 | 新进 0.06% |
| 时间 | 持股基金数 | 基金占流通股总比例 |
| 2026-03-31 | 24 | 2.93% |
| 2025-12-31 | 193 | 2.78% |
| 2025-06-30 | 198 | 2.46% |
| 2025-03-31 | 123 | 0.54% |
| 2024-12-31 | 1276 | 10.61% |
![]() |
![]() |
拉普拉斯互动问答
2026-05-08 17:04:28 [ 详细 ]
2026-05-08 17:04:28 [ 详细 ]
2026-05-08 16:57:49 [ 详细 ]
2026-05-08 16:57:49 [ 详细 ]
2026-05-08 16:57:49 [ 详细 ]