| 序号 | 股票 | 股东 | 持股数量(万股) | 持股变动 | 股份性质 | 占总股本比例 | 报告期 |
| 1 | 600108 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-瓦洛兰甲未私募证券投资基金 | 1628.13 | 新进 | 流通A股 | 0.84% | 2026-03-31 |
| 2 | 002205 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰未来之星甲申私募证券投资基金 | 214.41 | 新进 | 流通A股 | 1.15% | 2022-12-31 |
| 3 | 600802 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰未来之星甲午私募证券投资基金 | 160 | 新进 | 流通A股 | 0.35% | 2022-03-31 |
| 4 | 600375 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰-聚升核心1号私募证券投资基金 | 521.12 | 新进 | 0.8% | 2021-06-30 | |
| 5 | 603032 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-诺克萨斯私募证券投资基金 | 26.78 | 新进 | 流通A股 | 0.17% | 2018-12-31 |
| 序号 | 股票 | 股东 | 持股数量(万股) | 持股变动 | 股份性质 | 占总股本比例 | 报告期 |
| 1 | 600108 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-瓦洛兰甲未私募证券投资基金 | 1628.13 | 新进 | 境内法人股 | 0.836% | 2026-03-31 |
| 2 | 301287 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰未来之星甲子私募证券投资基金 | 10.7 | 新进 | 境内法人股 | 0.642% | 2023-06-30 |
| 3 | 002205 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰未来之星甲申私募证券投资基金 | 214.41 | 新进 | 境内法人股 | 1.154% | 2022-12-31 |
| 4 | 600802 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰未来之星甲午私募证券投资基金 | 160 | 新进 | 境内法人股 | 0.349% | 2022-03-31 |
| 5 | 605133 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰未来之星甲午私募证券投资基金 | 47.13 | 新进 | 境内法人股 | 1.178% | 2021-12-31 |
| 6 | 688359 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰未来之星甲午私募证券投资基金 | 43 | 新进 | 境内法人股 | 1.942% | 2021-12-31 |
| 7 | 605376 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰-聚升核心1号私募证券投资基金 | 531.49 | 减持 | 境内法人股 | 8.127% | 2021-09-30 |
| 8 | 600375 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰-聚升核心1号私募证券投资基金 | 521.12 | 新进 | 境内法人股 | 0.938% | 2021-06-30 |
| 9 | 605376 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰-聚升核心1号私募证券投资基金 | 547.05 | 减持 | 境内法人股 | 8.365% | 2021-06-30 |
| 10 | 605376 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰-聚升核心1号私募证券投资基金 | 552.75 | 增持 | A股 | 8.45% | 2021-03-31 |
| 11 | 605376 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-上海瓦洛兰-聚升核心1号私募证券投资基金 | 493.21 | 新进 | A股 | 7.54% | 2020-12-31 |
| 12 | 000638 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-诺克萨斯私募证券投资基金 | 53.77 | 新进 | 流通A股 | 0.174% | 2019-03-31 |
| 13 | 603032 | 上海瓦洛兰投资管理有限公司-诺克萨斯私募证券投资基金 | 26.78 | 新进 | 流通A股 | 0.167% | 2018-12-31 |
![]() |
![]() |