| 序号 | 股票 | 股东 | 持股数量(万股) | 持股变动 | 股份性质 | 占总股本比例 | 报告期 |
| 1 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 2530.07 | 减持 | 流通A股 | 0.67% | 2026-03-31 |
| 2 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3514.4 | 减持 | 流通A股 | 0.93% | 2025-12-31 |
| 3 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.4 | 未变 | 流通A股 | 1% | 2025-09-30 |
| 4 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.4 | 未变 | 流通A股 | 1% | 2025-06-30 |
| 5 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 475.23 | 未变 | 流通A股 | 0.52% | 2025-06-30 |
| 6 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 475.23 | 未变 | 流通A股 | 0.52% | 2025-03-31 |
| 7 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.4 | 未变 | 流通A股 | 1% | 2025-03-31 |
| 8 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 475.23 | 减持 | 流通A股 | 0.52% | 2024-12-31 |
| 9 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.4 | 未变 | 流通A股 | 1% | 2024-12-31 |
| 10 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 544.93 | 未变 | 流通A股 | 0.59% | 2024-09-30 |
| 11 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.4 | 未变 | 限售流通股 | 1% | 2024-09-30 |
| 12 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 544.93 | 减持 | 流通A股 | 0.59% | 2024-06-30 |
| 13 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.4 | 未变 | 限售流通股 | 1% | 2024-06-30 |
| 14 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.4 | 未变 | 限售流通股 | 1% | 2024-03-31 |
| 15 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 未变 | 流通A股 | 0.74% | 2024-03-31 |
| 16 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.4 | 未变 | 限售流通股 | 1% | 2023-12-31 |
| 17 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 未变 | 流通A股 | 0.74% | 2023-12-31 |
| 18 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.40 | 新进 | 受限流通股 | 1% | 2023-12-26 |
| 19 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 未变 | 流通A股 | 0.74% | 2023-09-30 |
| 20 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 未变 | 流通A股 | 0.74% | 2023-06-30 |
| 21 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 未变 | 流通A股 | 0.74% | 2023-03-31 |
| 22 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 未变 | 限售流通股 | 0.74% | 2022-12-31 |
| 23 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 未变 | 限售流通股 | 0.74% | 2022-09-30 |
| 24 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 未变 | 受限流通股 | 0.74% | 2022-09-21 |
| 25 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 新进 | 0.74% | 2022-09-09 |
| 序号 | 股票 | 股东 | 持股数量(万股) | 持股变动 | 股份性质 | 占总股本比例 | 报告期 |
| 1 | 002200 | 云南交投生态科技股份有限公司破产企业财产处置专用账户 | 1105.7 | 未变 | 境内法人股 | 5.649% | 2026-03-31 |
| 2 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 2530.07 | 减持 | 境内法人股 | 1.802% | 2026-03-31 |
| 3 | 002200 | 云南交投生态科技股份有限公司破产企业财产处置专用账户 | 1105.7 | 新进 | 境内法人股 | 5.649% | 2025-12-31 |
| 4 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3514.4 | 减持 | 境内法人股 | 2.502% | 2025-12-31 |
| 5 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.4 | 未变 | 境内法人股 | 2.677% | 2025-09-30 |
| 6 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.4 | 未变 | 境内法人股 | 2.677% | 2025-06-30 |
| 7 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 475.23 | 未变 | 境内法人股 | 0.516% | 2025-06-30 |
| 8 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.4 | 未变 | 境内法人股 | 2.677% | 2025-03-31 |
| 9 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 475.23 | 未变 | 境内法人股 | 0.516% | 2025-03-31 |
| 10 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 475.23 | 减持 | 境内法人股 | 0.516% | 2024-12-31 |
| 11 | 301526 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 3759.4 | 新进 | 境内法人股 | 2.677% | 2024-12-31 |
| 12 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 544.93 | 未变 | 境内法人股 | 0.592% | 2024-09-30 |
| 13 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 544.93 | 减持 | 境内法人股 | 0.592% | 2024-06-30 |
| 14 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 未变 | 境内法人股 | 0.744% | 2024-03-31 |
| 15 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 未变 | 境内法人股 | 0.804% | 2023-12-31 |
| 16 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 未变 | 境内法人股 | 0.804% | 2023-09-30 |
| 17 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 未变 | 境内法人股 | 0.804% | 2023-06-30 |
| 18 | 002053 | 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 684.93 | 新进 | A股 | 0.8% | 2023-03-31 |
![]() |
![]() |