| 序号 | 股票 | 股东 | 持股数量(万股) | 持股变动 | 股份性质 | 占总股本比例 | 报告期 |
| 1 | 300376 | 马洁 | 771.51 | 新进 | 流通A股 | 0.33% | 2026-03-31 |
| 2 | 002640 | 马洁 | 860 | 增持 | 流通A股 | 0.55% | 2024-03-31 |
| 3 | 002640 | 马洁 | 650 | 减持 | 流通A股 | 0.42% | 2023-12-31 |
| 4 | 002640 | 马洁 | 900 | 增持 | 流通A股 | 0.58% | 2023-09-30 |
| 5 | 002640 | 马洁 | 850 | 新进 | 流通A股 | 0.55% | 2023-06-30 |
| 6 | 000806 | 马洁 | 1090.42 | 增持 | 流通A股 | 0.99% | 2022-12-31 |
| 7 | 600185 | 马洁 | 870.50 | 减持 | 0.46% | 2022-12-02 | |
| 8 | 300836 | 马洁 | 200.00 | 增持 | 3.12% | 2022-09-30 | |
| 9 | 000806 | 马洁 | 600 | 增持 | 流通A股 | 0.55% | 2022-09-30 |
| 10 | 600185 | 马洁 | 1050.87 | 减持 | 流通A股 | 0.56% | 2022-09-30 |
| 11 | 300025 | 马洁 | 700 | 未变 | 流通A股 | 1.39% | 2022-07-26 |
| 12 | 300025 | 马洁 | 700.00 | 未变 | 1.39% | 2022-07-15 | |
| 13 | 300025 | 马洁 | 700.00 | 减持 | 1.63% | 2022-06-30 | |
| 14 | 300836 | 马洁 | 147.55 | 增持 | 流通A股 | 2.3% | 2022-06-30 |
| 15 | 000806 | 马洁 | 500 | 新进 | 流通A股 | 0.45% | 2022-06-30 |
| 16 | 600185 | 马洁 | 1500 | 新进 | 流通A股 | 0.79% | 2022-03-31 |
| 17 | 300025 | 马洁 | 800 | 增持 | 流通A股 | 1.87% | 2022-03-31 |
| 18 | 300836 | 马洁 | 88 | 新进 | 流通A股 | 1.79% | 2022-03-31 |
| 19 | 300025 | 马洁 | 400 | 新进 | 流通A股 | 0.93% | 2021-12-31 |
| 20 | 002977 | 马洁 | 40 | 新进 | 流通A股 | 0.56% | 2021-12-31 |
| 21 | 300204 | 马洁 | 333 | 新进 | 流通A股 | 0.7% | 2021-12-31 |
| 22 | 600107 | 马洁 | 500 | 新进 | 流通A股 | 1.39% | 2021-09-30 |
| 23 | 603888 | 马洁 | 230.00 | 新进 | 流通A股 | 0.44% | 2021-09-30 |
| 24 | 000811 | 马洁 | 467.5 | 减持 | 流通A股 | 0.63% | 2021-09-30 |
| 25 | 600459 | 马洁 | 746.20 | 未变 | 1.31% | 2021-09-01 | |
| 26 | 600459 | 马洁 | 746.20 | 增持 | 1.31% | 2021-06-30 | |
| 27 | 600459 | 马洁 | 575.36 | 增持 | 流通A股 | 1.31% | 2021-03-31 |
| 28 | 300729 | 马洁 | 160 | 未变 | 流通A股 | 1.15% | 2020-12-31 |
| 29 | 600459 | 马洁 | 318.75 | 新进 | 流通A股 | 0.73% | 2020-12-31 |
| 30 | 300729 | 马洁 | 160.00 | 增持 | 限售流通股 | 1.15% | 2020-09-30 |
| 31 | 300729 | 马洁 | 100.00 | 未变 | 1.15% | 2020-06-30 | |
| 32 | 300729 | 马洁 | 100.00 | 未变 | 1.15% | 2020-03-31 | |
| 33 | 000811 | 马洁 | 833.65 | 减持 | 1.12% | 2019-12-31 | |
| 34 | 300729 | 马洁 | 100.00 | 未变 | 1.15% | 2019-12-31 | |
| 35 | 300161 | 马洁 | 104.76 | 新进 | 0.61% | 2019-12-31 | |
| 36 | 000811 | 马洁 | 1042.68 | 增持 | 1.44% | 2019-09-30 | |
| 37 | 300729 | 马洁 | 100.00 | 未变 | 1.14% | 2019-09-30 | |
| 38 | 300729 | 马洁 | 100.00 | 未变 | 1.14% | 2019-06-30 | |
| 39 | 000811 | 马洁 | 818.00 | 新进 | 1.25% | 2019-06-30 | |
| 40 | 300729 | 马洁 | 100.00 | 未变 | 1.14% | 2019-03-31 | |
| 41 | 600928 | 马洁2 | 0.60 | 新进 | 限售流通股 | 0% | 2019-02-19 |
| 42 | 600928 | 马洁1 | 5.18 | 新进 | 限售流通股 | 0% | 2019-02-19 |
| 43 | 300729 | 马洁 | 100 | 未变 | 限售流通股 | 1.14% | 2018-12-31 |
| 44 | 300729 | 马洁 | 100 | 未变 | 限售流通股 | 1.14% | 2018-09-30 |
| 45 | 300729 | 马洁 | 100 | 未变 | 限售流通股 | 1.14% | 2018-06-30 |
| 46 | 300729 | 马洁 | 100 | 未变 | 限售流通股 | 1.16% | 2018-03-31 |
| 47 | 300729 | 马洁 | 100 | 未变 | 流通受限股份 | 1.16% | 2017-12-31 |
| 48 | 300729 | 马洁 | 100.00 | 未变 | 限售流通股 | 1.16% | 2017-12-01 |
| 49 | 300729 | 马洁 | 100 | 未变 | 流通受限股份 | 1.16% | 2017-11-30 |
| 50 | 300729 | 马洁 | 100 | 未变 | 限售流通股 | 1.55% | 2017-11-22 |
| 51 | 300729 | 马洁 | 100 | 新进 | 自然人持股 | 1.55% | 2017-11-13 |
| 52 | 600063 | 马洁容 | 70.27 | 增持 | 流通A股 | 0.19% | 2010-12-31 |
| 53 | 600063 | 马洁容 | 70.23 | 新进 | 流通A股 | 0.19% | 2010-06-30 |
| 序号 | 股票 | 股东 | 持股数量(万股) | 持股变动 | 股份性质 | 占总股本比例 | 报告期 |
| 1 | 300376 | 马洁 | 771.51 | 新进 | 自然人股 | 0.331% | 2026-03-31 |
| 2 | 002640 | 马洁 | 860 | 增持 | 自然人股 | 0.604% | 2024-03-31 |
| 3 | 002640 | 马洁 | 650 | 减持 | 自然人股 | 0.459% | 2023-12-31 |
| 4 | 002640 | 马洁 | 900 | 增持 | 自然人股 | 0.635% | 2023-09-30 |
| 5 | 002640 | 马洁 | 850 | 新进 | 自然人股 | 0.612% | 2023-06-30 |
| 6 | 000806 | 马洁 | 1090.42 | 增持 | 自然人股 | 1.559% | 2022-12-31 |
| 7 | 600185 | 马洁 | 870.5 | 减持 | 自然人股 | 0.462% | 2022-12-02 |
| 8 | 300836 | 马洁 | 200 | 增持 | 自然人股 | 5.173% | 2022-09-30 |
| 9 | 600185 | 马洁 | 1050.87 | 减持 | 自然人股 | 0.557% | 2022-09-30 |
| 10 | 000806 | 马洁 | 600 | 增持 | 自然人股 | 0.858% | 2022-09-30 |
| 11 | 000806 | 马洁 | 500 | 新进 | A股 | 0.71% | 2022-06-30 |
| 12 | 300025 | 马洁 | 700 | 减持 | A股 | 1.63% | 2022-06-30 |
| 13 | 300836 | 马洁 | 147.55 | 增持 | 自然人股 | 3.816% | 2022-06-30 |
| 14 | 600185 | 马洁 | 1500 | 新进 | 自然人股 | 0.788% | 2022-03-31 |
| 15 | 301030 | 马洁 | 32.5 | 新进 | 自然人股 | 1.079% | 2022-03-31 |
| 16 | 300025 | 马洁 | 800 | 增持 | 自然人股 | 1.867% | 2022-03-31 |
| 17 | 300836 | 马洁 | 88 | 增持 | 自然人股 | 2.959% | 2022-03-31 |
| 18 | 300204 | 马洁 | 333 | 新进 | 自然人股 | 0.716% | 2021-12-31 |
| 19 | 300025 | 马洁 | 400 | 新进 | 自然人股 | 0.934% | 2021-12-31 |
| 20 | 600774 | 马洁 | 200 | 减持 | 自然人股 | 0.882% | 2021-12-31 |
| 21 | 002977 | 马洁 | 40 | 新进 | 自然人股 | 1.254% | 2021-12-31 |
| 22 | 600774 | 马洁 | 206.02 | 新进 | 自然人股 | 0.909% | 2021-09-30 |
| 23 | 600107 | 马洁 | 500 | 新进 | 自然人股 | 1.389% | 2021-09-30 |
| 24 | 603888 | 马洁 | 230 | 新进 | 自然人股 | 0.443% | 2021-09-30 |
| 25 | 000811 | 马洁 | 467.5 | 减持 | 自然人股 | 0.627% | 2021-09-30 |
| 26 | 600459 | 马洁 | 746.2 | 增持 | 自然人股 | 1.311% | 2021-06-30 |
| 27 | 600459 | 马洁 | 575.36 | 增持 | A股 | 1.31% | 2021-03-31 |
| 28 | 300729 | 马洁 | 160 | 新进 | A股 | 1.21% | 2020-12-31 |
| 29 | 600459 | 马洁 | 318.75 | 新进 | A股 | 0.73% | 2020-12-31 |
| 30 | 300836 | 马洁 | 16.8 | 新进 | A股 | 1.36% | 2020-06-30 |
| 31 | 002240 | 马洁 | 550 | 新进 | A股 | 1.12% | 2020-03-31 |
| 32 | 300161 | 马洁 | 104.76 | 新进 | A股 | 0.62% | 2019-12-31 |
| 33 | 000811 | 马洁 | 833.65 | 减持 | A股 | 1.12% | 2019-12-31 |
| 34 | 000811 | 马洁 | 1042.68 | 增持 | 1.44% | 2019-09-30 | |
| 35 | 000811 | 马洁 | 818.00 | 新进 | 1.25% | 2019-06-30 | |
| 36 | 600063 | 马洁容 | 70.27 | 未变 | 流通A股 | 0.19% | 2010-12-31 |
| 37 | 600063 | 马洁容 | 70.27 | 增持 | 流通A股 | 0.19% | 2010-09-30 |
| 38 | 600063 | 马洁容 | 70.23 | 新进 | 流通A股 | 0.19% | 2010-06-30 |
| 39 | 000806 | 马洁容 | 119.80 | 新进 | 流通A股 | 0.17% | 2009-09-30 |
![]() |
![]() |